Переназначение AutoHotkey для навигации Autodesk Maya

825
mike

Я пытаюсь переназначить существующие элементы управления навигацией для панорамирования 3D-вида в Maya. Поскольку Maya не допускает никаких изменений в навигации, я хочу попробовать сделать это с AutoHotKey. По умолчанию для панорамирования просмотра это Alt + MMB.
Я хочу сопоставить его с Alt + Ctr + LMB.

У меня есть простой скрипт:

^ LButton :: MButton

Он работает только в течение одной секунды, а затем переключается на другой инструмент майя, который отображается на Alt + Ctr + LMB (увеличение)

Я не уверен, что понимаю, почему он начинает работать, но только в течение короткого (одной секунды) промежутка времени, а затем переключается на другой инструмент.

Спасибо!

1

1 ответ на вопрос

0
JJohnston2

Основываясь на аналогичных повторных сопоставлениях в других программах, может быть трудно заставить его работать так, как вы хотели бы. На самом деле у меня нет Майи, с которой можно поиграть, чтобы проверить это, но я почти уверен, что вы сможете заставить что-то работать так или иначе - не невозможно, но это может потребовать некоторых экспериментов.

При замене панорамирования следует помнить, что вам может понадобиться использовать дополнительные горячие клавиши для функций «Вверх». Когда вы добавляете функцию «Вверх», исходная / не «Вверх» функция неявно обрабатывается как функция «Только вниз».

Попробуйте что-то вроде этого ниже. Возможно, вам также понадобится добавить первую горячую клавишу, если она не отправляется автоматически при ее нажатии. Используйте иконку в трее, чтобы открыть программу и посмотреть на нажатия клавиш, которые воспроизводятся, если она не делает то, что вы думаете, что должно делать

#IfWinActive, ahk_exe maya.exe ; ← replace with actual exe name ^!LButton::SendInput  ^!LButton Up::SendInput  #IfWinActive 

В вашем оригинальном сценарии:

^LButton::MButton 

... вы можете посмотреть на две вещи:

1) Добавление модификатора *, чтобы он был активен независимо от того, какие другие клавиши нажаты

2) Просмотр журнала нажатий клавиш. Я подозреваю, что с этой единственной горячей клавишей происходит следующее: без соответствующей горячей клавиши «Вверх», как только вы нажимаете клавишу LButton, удерживая нажатой клавишу управления, отправленные клавиши

- Ctrl Up - LButton Up - MButton Down - MButton Up 

то есть, даже если вы все еще сидите там с LButtonзажатыми, это, возможно, уже было программно «не нажато», и «MButton» не обязательно удерживается. Хотя это в основном всего лишь предположение, смотрите журнал нажатий клавиш, чтобы точно узнать, что происходит, или нет.