Переопределить комбинации клавиш в Windows

4251
nickf

Этот вопрос похож на этот, но принятое решение не работает в моем случае.

Я работаю на двух разных ноутбуках. На одной клавише Home и End доступны только при нажатии Fn+ Leftи Fn+ Right. Это может раздражать при переключении между ними, так как я всегда нажимаю Fn-Right и не получаю то, что хочу.

Инструмент, предложенный в другом вопросе, это Sharpkeys, однако он не распознает Fn+Rightдругой ключ Right, и я подозреваю, что переворот в реестре мне здесь не поможет. (?)

Есть ли способ переназначить эту комбинацию?

(Я на Windows Vista, если это помогает)

4

4 ответа на вопрос

5
William Hilsum

К сожалению для вас fnключи не передаются в ОС и все переводятся в аппаратное обеспечение (/ firmware) до того, как ОС это увидит.

Ваш лучший выбор, который вам может не понравиться, это просто использовать внешнюю клавиатуру. Я использую один и не вернусь к использованию клавиатуры ноутбука, если бы мне не пришлось!

Я боялся этого. Спасибо, в любом случае nickf 14 лет назад 0
0
Axxmasterr

Мой совет переназначить ENDи HOMEключи к другим клавишам на клавиатуре ноутбука вы не используете часто. Я заметил эту проблему при использовании ноутбука. Особенно при попытке выделить фрагменты текста с помощью клавиши Shift и кнопки «Завершить». Это очень сложно сделать в зависимости от раскладки клавиатуры.

Способ, которым я решил эту проблему, состоял в том, чтобы переназначить дом и кнопку завершения на F11и F12. Мне никогда не приходилось использовать приложение, которому нужны эти ключи для чего-либо, так что вы, вероятно, можете безопасно переотображать их. Еще одним бонусом является то, что вы более или менее гарантированно располагаете эти клавиши на клавиатуре ноутбука.

Надеюсь это поможет.

0
Steve Rowe

Лучший инструмент, который я нашел, это SharpKeys . Он не будет обрабатывать клавиши fn для вас, но позволит вам сопоставить конец и дом с чем-то еще на клавиатуре.

-1
jitbit

Вы можете сделать это с помощью редактора раскладки клавиатуры. Более подробная информация здесь: https://stackoverflow.com/questions/4121760/remap-keyboard-comblations-not-just-single-registry-values (stackoverflow)

Он не позволяет переназначать комбинации клавиш `Fn`. Der Hochstapler 11 лет назад 1