Пересылать почту с локального компьютера в Gmail

1004
Praxeolitic

Я пытаюсь использовать Gmail для управления электронной почтой MS Exchange, в которую я захожу с помощью Outlook Web Access. Электронная почта Exchange имеет доступ по IMAP и SMTP, но не по протоколу POP3, поэтому я не могу использовать функцию «проверять почту из других учетных записей» Gmail, но могу использовать функцию «отправить почту как». Правило входящих сообщений для пересылки всей почты в учетную запись Gmail также не работает.

Я хочу использовать Fetchmail и что-то еще, возможно Postfix, для получения почты из электронной почты Exchange и передачи ее в Gmail. Я не уверен, как правильно называть эту вторую операцию, то есть помещать полученные письма в мой Gmail, но не отправлять их в Gmail. Может быть "передача"? или "толкать" письмо? Возможно, поэтому я не могу найти то, что хочу в Google. Я не хочу пересылать почту. Он должен отображаться в Gmail, как если бы я использовал функцию «проверить почту из других учетных записей».

Прямо сейчас, Fetchmail работает - я могу получать почту с сервера Exchange, но я не знаю, куда идти и какие термины мне следует использовать для поиска. Я думаю, что я должен пытаться использовать Postfix для передачи почты в Gmail через SMTP, но я не уверен.

Есть несколько вопросов и сообщений в блоге людей, пытающихся получить доступ к Exchange через Gmail. Все они связаны либо с пересылкой (у меня не работает), либо с использованием только Fetchmail. Решения только для Fetchmail указывают smtp.google.com как smtphost в опросе. Я не могу заставить это работать, и это не имеет смысла, потому что пароль Gmail никогда не предоставляется. (Дальнейший поиск - похоже, что fetchmail не поддерживает ssl на стороне smtp.) Некоторые решения также предлагают использовать Thunderbird для этого. Я бы не.

Я не могу найти в Google ничего о людях, использующих Postfix для передачи почты в Gmail. Вместо этого я нахожу, что многие люди пересылают почту через Gmail.

Разумный подход, который я изложил, или я что-то в корне неправильно понимаю? Могу ли я использовать Postfix для передачи уже полученной почты через SMTP в Gmail, как описано? Какое имя подходит для передачи почты, как это?

РЕДАКТИРОВАТЬ: перевод в Gmail должен быть автоматическим и регулярным. Это не предназначено для одноразового резервного копирования, а скорее для получения электронной почты.

Благодарю.

2
Я не уверен, подходит ли вам этот веб-сайт, но я бы создал IMAP-соединение в вашем почтовом клиенте, которое указывает на Gmail, и вручную переместил бы электронные письма (по нескольку за раз) из Exchange в Gmail. Вам понадобится как минимум удобная для Exchange программа электронной почты, которая говорит по IMAP и поддерживает несколько учетных записей, и, на мой взгляд, Outlook лучше всего подходит для этого. 11 лет назад 0
Я добавлю уточнение к вопросу, что это должен быть автоматический и регулярный процесс. Praxeolitic 11 лет назад 0
Вам нужно будет либо включить POP3 на коробке Exchange, либо написать что-то, чтобы сделать это для вас. 11 лет назад 0
Я не контролирую сервер Exchange. Если бы я это сделал, это был бы не сервер Exchange. Praxeolitic 11 лет назад 1

1 ответ на вопрос

1
vpetersson

Похоже, что единственный способ получать электронную почту с сервера Exchange - через IMAP (или OWA). В результате мы ограничены инструментами, которые могут взаимодействовать с IMAP (или, возможно, с MAPI на стороне Exchange). Кроме того, я думаю, что правильным способом загрузки этих сообщений в Gmail является использование IMAP (или, возможно, API Gmail).

Поскольку IMAP является общим знаменателем и наиболее часто используемым методом для копирования сообщений электронной почты, он, похоже, является лучшим инструментом в этом случае. Возможно, вы могли бы попытаться доставить сообщения через SMTP, но тогда вы будете подвержены спам-фильтру Google и т. Д., А также тому факту, что сообщения будут изменены.

Теперь, если бы у вас был доступ к настройке домена и / или сервера, вы могли бы установить некую раздельную доставку (так называемую двойную доставку), но я собираюсь предположить, что это не так, учитывая информацию Вы предоставили.

Давайте вернемся к возможным решениям. Самым очевидным для меня решением является использование imapsync для извлечения сообщений с сервера Exchange и отправки их в Gmail. Затем вы можете запускать это каждые 30 минут или около того, используя crontab.

Это, однако, имеет некоторые ограничения, такие как одностороннее решение (т. Е. Вы никогда не удаляете сообщения с сервера Exchange, поэтому они могут заполниться).

Вы сможете найти множество примеров того, как это настроить, используя быстрый поиск в Google.

Обратите внимание, что вы также можете настроить imapsync для синхронизации только вашего INBOX или других папок. Если вы получаете только входящие сообщения, и у вас нет правил перемещения сообщений, достаточно просто синхронизировать INBOX.

Похожие вопросы