PGP - делюсь ли я своим открытым ключом, отпечатком или идентификатором ключа?

884
Gagan

Я видел людей в Твиттере, которые публиковали относительный формат коротких ключей. Фактический Открытый Ключ очень длинный.

  1. Что они разделяют - отпечаток пальца или идентификатор ключа?
  2. Как я могу идентифицировать и проверить этого человека только с помощью этого ключа ID? Разве мне не нужен полный открытый ключ?
1

1 ответ на вопрос

0
Xen2050

Вы делитесь открытым ключом, отпечаток пальца - это просто способ убедиться, что у кого-то есть ваш настоящий ключ. Идентификатор ключа - это простой способ идентифицировать ваш ключ, но он не так уникален, как отпечаток пальца (который уникален для каждого ключа).

Обычно загрузка вашего открытого ключа на сервер ключей достаточно хороша, и, вероятно, то, что делают люди, разделяющие только свои отпечатки пальцев. Тогда любой может получить ваш ключ от сервера ключей, и вы можете просто поделиться отпечатком пальца более широко, это сделало бы достойную подпись ...

Вероятно, вам следует прочитать общую информацию о криптографии с открытым ключом и PGP .

понял. Благодарю. Обязательно прочитаю. Gagan 6 лет назад 0
@Gagan Добро пожаловать :) Если вы считаете, что это лучший или полезный ответ, не забудьте пометить его правильно (зеленая галочка) и / или увеличить (стрелка вверх) Xen2050 6 лет назад 0