ПК с ОС Windows для работы в качестве съемного USB OTG-накопителя для Android

472
usr-local-ΕΨΗΕΛΩΝ

Я разместил этот вопрос здесь, чем AndroidSE, потому что я ожидаю, что ответом будут действия на ПК.

TWRP recovery - это фантастический инструмент, способный сбрасывать и восстанавливать образы всего устройства. Если вы хотите создать дамп вашего ПЗУ, вы можете сделать это на внутреннем или внешнем SD-устройстве или на USB OTG-накопителе, как только вы сможете подключить его к TWRP.

Если на устройстве нет съемного хранилища SD, и я хочу создать внутреннее хранилище для создания идеального изображения, то при использовании целевого устройства для создания образа самого устройства (например, /sdcard/0для него /sdcard/0самого) становится проблемой .

Так как у меня много накопителей на жестком диске, и я хочу сэкономить несколько десятков долларов, чтобы купить USB-накопитель большего размера, чем мобильное устройство, а также кабель OTG micro-USB, то здесь возникает мотивация для моего вопроса

Можно ли обмануть компьютер (возможно, под управлением Windows), чтобы разделить папку через USB, как если бы это был флэш-накопитель?

Я знаю, что если я подключу разблокированное Android-устройство, я могу просматривать SD-карту Android с ПК через MTP. Нет, это не то, что я хочу.

Я знаю, что TWRP может показывать устройство через USB, чтобы ПК мог читать его файловую систему. Нет, это не то, что я хочу.

Я хочу, чтобы мобильное устройство действовало как ведущий, а ПК - как ведомый. Устройство Android / TWRP сможет читать и писать откуда-то на ПК, как если бы это был флэш-накопитель.

Моя любимая ОС - Windows, но я могу принять ответы и для ОС Linux. Они все равно сэкономят мне деньги на кабель и флешку.

0
You would first have to install a USB gadget port, i.e. a USB type B or C connector (along with a USB device controller). PCs typically only have host ports, i.e. type A connectors. sawdust 5 лет назад 0
Вы просто говорите, что программной эмуляции недостаточно? я подумал, что с помощью некоторых программных хитростей можно использовать порт microusb на телефоне, чтобы притвориться, что ПК - это аппаратный флэш-накопитель tyoe b / c? usr-local-ΕΨΗΕΛΩΝ 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос