ПК с Windows 10 не выводит экран, но в остальном работает нормально

767
Trey

Это странное явление, которое случалось по крайней мере один раз раньше, поэтому, поскольку я не умираю, чтобы сразу его использовать, я решил, что постараюсь найти ответ, а не выключать его.

Этим утром я вышла из мужа, и потому что мне еще не нужно было входить в систему, перевести машину в спящий режим (с помощью значка экрана входа в систему), а когда я вернулась, переместила мышь и дотронулась до клавиши, которая заставила фанатов вращаться. и внутренняя подсветка загорелась через боковую панель и заставила светодиоды NumLock и CapsLock переключаться при нажатии этих клавиш, но сигнал на моем дисплее отсутствовал (подключенный через DisplayPort к GTX 1080).

С других устройств в той же локальной сети я могу подключиться по SSH к виртуальным машинам Linux, работающим в качестве гостей на компьютере с Win 10, и могу видеть общие файловые ресурсы Windows. Таким образом, машина, кажется, абсолютно работает "нормально", но для дисплея.

Что я должен попробовать дальше? Ответы, которые я нашел при поиске в Интернете, звучат как voodoo¹.

Мой многолетний опыт работы с Linux и Mac имеет тенденцию вызывать у меня чрезмерную уверенность в технических проблемах, которые я стараюсь исправить, проявляя крайнюю осторожность при работе с Windows. Из предыдущего опыта я беспокоюсь о том, что такие вещи, которые будут естественны для меня в Linux и Mac, такие как вытягивание и повторное подключение кабеля DisplayPort, на самом деле с большей вероятностью приведут к поломке устройства, чем к возобновлению работы.

Я пытался подключиться через удаленный рабочий стол на Mac и планшете. Оба раза я получал какую-то связь с аппаратом - он мог отличить намеренно неверный пароль от правильного - но после ввода правильного пароля зависал бы в течение 90 секунд или около того, показывая черный экран, а затем отказывал с кодом ошибки " 0x1108" ².

Какие-либо предложения?

- Один из тех, на кого я только надеялся, был особенно злобным троллем, который предложил удалить ОЗУ, подождать десять минут, а затем заново установить ее - пока машина работала!

² Поиск в Google по этому коду ошибки забавен, потому что если вы не в кавычках набираете номер и просто ищете «код ошибки 0x1108», он показывает вам много информации об удаленном рабочем столе - ни один из которых не содержит этот код ошибки. OTOH, если вы цитируете "0x1108", чтобы заставить Google предоставлять вам страницы, содержащие этот термин, вы получаете много бесполезных вещей, таких как вопросы на форуме без ответов. Так что, очевидно, Google выучил «0x1108» как синоним RDP.

0
Вы можете отключить и подключить цифровые кабели, такие как DisplayPorts, не опасаясь, что это повлияет на вашу систему. НЕ удаляйте установленные компоненты, например память, во время работы системы. Вы повредите свое оборудование. Ramhound 7 лет назад 0
Благодарю. Отключение и повторное подключение кабеля DisplayPort не имеет значения. Ни один не сделал выключение питания монитора. Trey 7 лет назад 0
Я попытался отключить DisplayPort и подключить вместо него HDMI. Все еще нет видеосигнала, и теперь светодиоды клавиатуры не переключаются, когда я нажимаю CapsLock или NumLock, и лазер мыши выключается. Тем не менее, он все еще хорошо реагирует на виртуальные и файловые ресурсы. Я не хочу закрывать виртуальные машины, но разве это мой единственный выбор, так как полный сброс Windows-бокса приведет к их сбою? По крайней мере, я бы хотел получить перезагрузку, но сейчас я даже не знаю, как это сделать. :-( Trey 7 лет назад 0
Может быть, это ? Отключите отключение дисплея: powercfg -change -monitor-timeout-ac 0 Wiffzack 7 лет назад 0
@ Wiffzack Я не хочу, чтобы дисплей был постоянно; кроме того, чтобы тратить силы, он достаточно яркий, чтобы не дать мне заснуть даже из другой комнаты. Trey 7 лет назад 0

0 ответов на вопрос