ПК синие экраны и тут же перезагружается. Как мне остановить это или найти ошибку позже?

5024
ChrisF

Я начал получать случайные синие экраны от моего (по общему мнению, старшего ПК). К сожалению, он сразу же перезагружается, поэтому у меня нет возможности прочитать ошибку. Это происходит при просмотре переполнения стека в Google Chrome и Firefox, поэтому я предполагаю, что это что-то довольно фундаментальное.

Большую часть времени он открывает диалоговое окно «Сообщить об ошибке в Microsoft», и я проверял файлы данных, которые он хочет отправить, но не может найти информацию там. Я свободно признаю, что мог искать не в том месте.

Я использую Windows XP SP3, и я полностью в курсе обновлений.

Процессор - Athlon XP 2600+, у меня установлено 2 ГБ оперативной памяти, nVidia Quadro4 980 XGL с двумя плоскими панелями DELL 2001FP с разрешением 1600 x 1200 пикселей (32 бита / пиксель).

Я проверил вентилятор процессора (который был недавно заменен), и он, кажется, вращается свободно. Внутренности немного пыльные, но не слишком.

Поэтому мне нужно либо остановить его перезагрузку, либо выяснить, где хранится код ошибки, чтобы я мог прочитать его после перезагрузки.

ОБНОВЛЕНИЕ 22/09/2009

Хорошо - только что был BSOD, и это в win32k.sys. Я провожу исследование, чтобы выяснить, смогу ли я найти что-нибудь, что могло бы помочь. Если я застряну, я отправлю новый вопрос. Спасибо за все предложения.

13
[WhoCrashed] (http://www.resplendence.com/whocrashed) позволяет читать и копировать их в Windows. :-) Tom Wijsman 13 лет назад 1
@Tom: я обязательно попробую его, потому что он сможет показать мне некоторую информацию о моей другой проблеме: http://superuser.com/questions/240587/system-failure-need-diagnostic-recommendation Ladislav Mrnka 13 лет назад 0

5 ответов на вопрос

14
William Hilsum

Самое быстрое, что нужно сделать, это зайти в Панель управления> Система ( Windows Key+ Pause/Break), а затем в разделе «Дополнительно» вы должны увидеть «Запуск и восстановление», нажать «Настройки» и отключить автоматический перезапуск при сбое системы.

В следующий раз, когда произойдет BSOD, вы сможете увидеть причину.

К вашему сведению - сбой вентилятора процессора вряд ли вызовет BSOD, он просто вызовет тепловую ошибку на материнской плате и мгновенное отключение.

Кроме того, вы можете захотеть увидеть BlueScreenView, очень хороший инструмент, который поможет вам увидеть предыдущие ошибки синего экрана.

Спасибо - я отключил автоматический перезапуск. Просто надо дождаться следующего BSOD, прежде чем принять ответ. ChrisF 14 лет назад 0
Смысл в отношении вентилятора процессора - я просто пытался придумать что-нибудь, что может иметь отношение к делу. В прошлом мне везло с ПК, у меня не было много проблем, но это значит, что я не уверен, что делать, когда они случаются. ChrisF 14 лет назад 0
Если вы недавно не меняли конфигурацию оборудования, это либо проблема с драйвером, либо, скорее всего, сбой оборудования. Глупые вещи, такие как драйверы антивирусных фильтров, могут иногда конфликтовать с другими драйверами и вызывать BSOD EmmEff 14 лет назад 0
Я принял это, хотя с тех пор моя машина не разбилась (последние знаменитые слова), поскольку она отвечает на ту часть вопроса, на которую я действительно хотел ответить. ChrisF 14 лет назад 0
14
nhinkle

Ага!

  1. Перейти к моему компьютеру
  2. Нажмите Свойства системы в верхнем меню. my computer
  3. Нажмите Расширенные настройки системы system settings
  4. В разделе «Запуск и восстановление» нажмите «Настройки» system properties
  5. Снимите флажок «Автоматически перезапускать» no auto restart
  6. Нажмите ОК
хороший скриншот тур! +1 studiohack 13 лет назад 1
@studiohack, картинка стоит 1000 слов ... или хотя бы несколько повторений;) nhinkle 13 лет назад 0
Я вижу 4000 слов @nhinkle;) studiohack 13 лет назад 0
Хаха, умный. : D nhinkle 13 лет назад 0
5
DMA57361

Примечание: эта процедура одинакова для Win XP, Vista и 7

Откройте окно « Свойства системы» и перейдите на вкладку « Дополнительно ».

В разделе « Запуск и восстановление » нажмите кнопку « Дополнительно» .

В разделе « Сбой системы » снимите флажок « Автоматически перезапускать» .

0
Спасибо - раз я знаю, в чем ошибка, эта ссылка может быть полезной. ChrisF 14 лет назад 0
0
Journeyman Geek

Я склонен отдавать предпочтение whocrashed для анализа после BSOD. Конечно, есть более прямые пути, но это делает всю тяжелую работу за вас.

Похожие вопросы