Планшет Wacom Bamboo и Linux: кто-нибудь с этим сталкивался? На каком уровне абстракции это поддерживается?

3341
linux_is_for_desktop
  1. У кого-нибудь есть опыт работы с этим устройством под Linux?

  2. На каком уровне абстракции поддерживается планшет Wacom Bamboo?

    • Вводится ли устройство только для ввода с помощью мыши, чтобы каждое приложение могло извлечь из него прибыль?

    • Или мне нужно специальное (design | paint | ...) - программное обеспечение, которое явно поддерживает это устройство?

6
по крайней мере, в окнах приложения, которые не поддерживают функции планшета, могут использовать его, потому что он перемещает курсор как мышь. RCIX 14 лет назад 0

2 ответа на вопрос

2
Seh Hui Leong

Я не смог бы конкретно ответить на ваш вопрос, так как у меня нет планшета Wacom, но у меня есть планшет Genius Wizardpen, чтобы я мог догадаться об ответе на вопрос № 2, учитывая тот факт, что Wacom является планшетом де-факто это лучше всего поддерживается в Linux среди других конкурентов.

  1. Да, ввод устройства переводится в ввод мышью, чтобы вы могли использовать его как указательное устройство
  2. В настоящее время два наиболее важных графических приложения: GIMP и Inkscape поддерживают планшеты с информацией о давлении. Обычно это будет работать из коробки, если нет, его довольно легко настроить

Для получения дополнительной информации вы можете обратиться к вики Ubuntu - https://help.ubuntu.com/community/Wacom

2
Calvin Fisher

Отличная поддержка устройств Wacom в Linux; Я использую их годами. Я набираю это на планшетном ПК Wacom с использованием Linux прямо сейчас.

Ubuntu - это дистрибутив, с которым я больше всего знаком, поэтому я много ссылался на эту документацию:

В соответствии с этим, есть дополнительные шаги настройки, которые вы можете предпринять, чтобы включить специальные функции (такие как сенсорная чувствительность) в GIMP, и похоже, что панель Bamboo должна работать без каких-либо специальных настроек. На моем компьютере планшет Wacom был обнаружен и автоматически включен при установке. Другие дистрибутивы будут иметь различные процедуры настройки, но драйверы Wacom будут работать так же хорошо.

В приложениях, которые специально не поддерживают ввод Wacom, перо ведет себя как мышь. На самом деле, поскольку я не художник, именно так я и пользуюсь устройством все время!

Похожие вопросы