Плазменный телевизор неправильного разрешения

754
Asder999

У моего телевизора есть собственное разрешение 1024x768. Windows 8.1 позволяет мне выбрать 2 значения для разрешения: 1280x720 или 1920x1080. На самом деле, когда я помещаю VLC в полноэкранный режим, я не вижу панель громкости.

Как я могу добавить больше разрешений, чтобы найти подходящее для моего телевизора?

Спасибо!

0
Откуда вы знаете, что разрешение вашего телевизора составляет 1024x768? 1280x720 (или 720p) или 1920x1080 (или 1080p) - НАМНОГО более распространенные разрешения для телевизоров. Scott Chamberlain 10 лет назад 0
Я ответил как можно лучше, но немного больше информации о вашем компьютере. Бренд ТВ, бренд / модель ПК и какое у него оборудование, было бы весьма полезно. Michael Frank 10 лет назад 0
У меня есть Panasonic TH-42PV60EH, и я читаю технические листы в конце руководства ... Asder999 10 лет назад 0

1 ответ на вопрос

3
Michael Frank

Вполне возможно, что это EDTV (телевидение расширенного или расширенного разрешения), которое находится где-то между SDTV и HDTV. Они часто соответствуют вертикальному количеству пикселей для HD-изображения, но в горизонтальном пиксельном отделении им не хватает.

Как правило, вы можете добавлять собственные разрешения с помощью программного обеспечения управления драйвером вашего графического процессора. То, как вы это сделаете, зависит от того, какой графический процессор установлен на вашей машине.

NVIDIA

Вы можете использовать это руководство здесь: http://www.nvidia.com/object/custom_resolutions.html

  • Перейдите к свойствам дисплея NVIDIA, щелкнув правой кнопкой мыши на рабочем столе Windows и выбрав NVIDIA Display.

Nvidia Custom Resolution

  • Выберите опцию Изменить разрешение.

Nvidia Custom Resolution 2

  • Нажмите кнопку Добавить.
  • Прочитайте и примите лицензионное соглашение с конечным пользователем.

  • Введите необходимые параметры для пользовательского разрешения.

Nvidia Custom Resolution 3

AMD

С AMD вы используете Catalyst Control Center, но, похоже, у них нет официального руководства, и единственная машина, которая у меня есть с графическим процессором AMD / ATI, - это мой HTPC, к которому у меня сейчас нет доступа. Тем не менее, метод должен быть очень похож на тот, который вы настроили с помощью NVIDIA.

Я обновлю эту часть ответа, когда у меня будет доступ к HTPC.

Похожие вопросы