Принудительно установить собственное разрешение для монитора без PnP в Windows

131728
Zack Peterson

У меня 22-дюймовый монитор 1680 x 1050. Марка X2gen, модель MW22U. Подключен кабелем DVI к моей видеокарте NVIDIA GeForce 9600 GT.

Несколько дней назад мой монитор перестал работать. Ничего не отображается после процесса загрузки.

Я загрузил безопасный режим, который заставил его 1024 x 768, который действительно отображал. Я установил обновленные драйверы для своей видеокарты (драйвер NVIDIA GeForce ION 185.85), который принудительно установил 1024 x 768, когда я вернулся в обычный режим.

Но я не могу установить разрешение выше 1024 x 768!

Display Settings

Затем я проверил его с другим монитором - 20-дюймовым Dell 1680 x 1050 - который был успешно обнаружен и работал в своем родном разрешении. Итак, проблема в мониторе, а не в компьютере или видеокарте.

Я переключился обратно на проблемный 22-дюймовый монитор, который все еще был отстой в разрешении 1024 x 768. Я заметил, что монитор был «Общий Non-PnP». Я думаю, что раньше это был "Универсальный PnP". Я изменил драйвер монитора на «Общий PnP». Это не помогло.

Я установил и переустановил драйвер NVIDIA GeForce ION 185.85, но это не исправило.

Graphics Card Properties

Я пытался добавить «Пользовательские разрешения» в панели управления NVIDIA. Это ошибки с: «Тест пользовательского режима не прошел».

NVIDIA Custom Resolution Fail

Как я могу заставить Windows использовать собственное разрешение этого монитора?

19
http://serverfault.com/questions/1504/where-can-i-ask-questions-that-arent-it-questions 14 лет назад 0
попробуйте ответить на вопрос самостоятельно и отметьте это как правильный ... Josh Hunt 14 лет назад 5
Это случилось со мной сегодня через порт VGA. Проблема заключалась в том, что кабель не был правильно подключен к монитору - он едва держался за разъем ... поэтому 1024x768 было установлено в качестве «родного» разрешения. Подключил кабель к монитору и все работает как надо. kape123 10 лет назад 1

10 ответов на вопрос

19
Daniel Rikowski

Наиболее вероятная причина заключается в том, что данные EDID вашего монитора повреждены или неправильно переданы.

EDID сообщает вашей системе, какие функции имеет монитор и какое разрешение он поддерживает.

Сначала проверьте, есть ли что-то, что может помешать обмену EDID: оборванный кабель, поврежденный разъем, адаптер VGA-DVI, коммутатор с одним монитором и двумя рабочими станциями, ...

Вы можете попытаться полностью отключить EDID для своего монитора, быстрый поиск в Google показал, что это часто решало подобные проблемы для других пользователей.

Если это невозможно сделать с помощью программного драйвера, в крайнем случае следует отключить контакты, отвечающие за EDID на вашем кабеле DVI.

альтернативный текст

Взято с: http://www.overclock.net/ati/47962-way-disable-edid.html

Однако будьте осторожны: сначала проведите собственное исследование, а сначала попробуйте использовать отдельный кабель DVI.

Любая идея о том, какие контакты, чтобы удалить для кабеля VGA? Adrian Lopez 8 лет назад 3
7
Zack Peterson

Я переключился с использования кабеля DVI на кабель VGA, а затем был обнаружен монитор, и его собственное разрешение 1680 x 1050 было доступно и выбрано автоматически.

Конфигурация дисплея изменилась

7
devuxer

Я собираюсь ответить на это, хотя прошло более трех лет после того, как был задан первоначальный вопрос.

Я столкнулся с этой проблемой недавно, и я столкнулся с тем, что я считаю довольно идеальным решением . Инструкции в ссылке довольно понятны, но я собираюсь опубликовать отредактированный список, потому что там было несколько пропущенных шагов и некоторые незначительные неточности:

  1. Скачайте Phoenix.zip и распакуйте его в рабочую папку.
  2. Запустите его и нажмите кнопку «Извлечь реестр EDID» на панели инструментов.
  3. Должен появиться список мониторов.
  4. Попробуйте найти монитор, соответствующий монитору, который вызывает у вас проблемы.
  5. Просмотрите параметры и, если они не соответствуют реальным возможностям монитора, выполните шаги 6–9 (в противном случае перейдите к шагу 10).
  6. Нажмите кнопку карандаша на панели инструментов для режима редактирования.
  7. Измените настройки EDID, чтобы отразить истинные возможности вашего дисплея.
  8. Обратите особое внимание на вкладку Standard Timings.
  9. Подробные временные блоки 2-4 предоставляют несколько очень интересных дополнительных опций.
  10. Сохраните EDID в файл .DAT в вашей рабочей папке.
  11. Скачайте moninfo.exe и установите его.
  12. Откройте сохраненный .DAT с помощью MonInfo и убедитесь, что он не жалуется на это.
  13. Если это действительно отправьте здесь для помощи.
  14. Если MonInfo считывает и отображает настройки так, как вы их настроили в Phoenix, тогда ...
  15. Выберите «Создать INF ...» в меню «Файл» и сохраните его в рабочей папке.
  16. Не стесняйтесь редактировать строки в INF по своему вкусу. [Примечание: я не поняла этот шаг и в итоге просто проигнорировала его, но я оставляю его на всякий случай, если он кому-то поможет.]
  17. Откройте Start, введите «devmgmt.msc» и нажмите Enter.
  18. Выберите монитор, который вы хотите изменить (в моем случае это был «Универсальный монитор не PNP»).
  19. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Обновить драйвер».
  20. Нажмите «Просмотреть мой компьютер для поиска драйверов».
  21. Нажмите «Позвольте мне выбрать из списка драйверов устройств на моем компьютере.
  22. Нажмите «Установить с диска»
  23. Перейдите к файлу INF в вашей рабочей папке.
  24. Нажмите рядом, чтобы переопределить ваш новый INF.
  25. Перезагрузите компьютер и наслаждайтесь новым разрешением!
В моей виртуальной коробке нет идентификаторов реестра. Если бы были, я могу сказать, что это будет работать. Я сделал подобное в Mac OS и в Linux. Wyatt8740 8 лет назад 0
3
Dave

Попробуйте выбрать другой эквивалентный монитор, например, протестированный Dell 22 "вместо" Generic PnP ". В прошлом у меня была эта проблема при подключении к оверхед-проектору с высоким разрешением, а также при выборе другого монитора из встроенного Windows. Инс сделал свое дело.

3
Bevan

Три предложения ...

... На панели управления дисплеем нажмите « Дополнительные настройки» и перейдите на страницу « Монитор» . В разделе « Параметры монитора» проверьте частоту обновления экрана - если она слишком высока, некоторые разрешения могут быть заблокированы на главном экране. Учитывая, что у вас есть ЖК-дисплей, он должен быть установлен на 60 Гц и оставлен там.

... в том же месте, что и выше, но отключите настройку Скрыть режимы, которые этот монитор не может отображать .

... Или вместо этого на вкладке «Адаптер» нажмите « Список всех режимов» и выберите нужный режим. Этот диалог обходит обычные меры безопасности, так что вы можете все испортить, но должны позволить вам точно установить необходимое разрешение.

Надеемся, что один из них позволит вам вернуться к DVI и улучшить отображение результатов.

1
Sam Cogan

Возможно, вам придется установить драйверы для самого монитора или переустановить их. Драйверы мониторов никогда не были проблемой в прошлом при использовании подключений SVGA, и обычный pnp-накопитель был достаточно хорош, но с DVI-мониторами часто необходимо было установить реальный драйвер, чтобы заставить его работать в нужном разрешении. У меня возникла та же проблема с 24-дюймовым DVI-монитором Dell: оно ограничивало мое разрешение до тех пор, пока я не установил драйверы Dell для монитора.

У меня никогда не было драйвера производителя для этого монитора, но я все равно посмотрел. К сожалению, я обнаружил, что X2Gen обанкротился: http://www.x2gen.com/ Zack Peterson 14 лет назад 0
1
Rowland Shaw

Если раньше он работал, ничего не изменилось и больше не работает, это говорит мне о том, что у монитора возникла неисправность; если это на гарантии, я бы его проверил (так что нет, чтобы аннулировать гарантию)

Я согласен, что в мониторе что-то сломалось. Я не думаю, что есть какой-либо вариант гарантии для меня. Я, возможно, должен просто выбросить это. Zack Peterson 14 лет назад 0
1
Pauk

DriverGuide.com раньше был довольно хорош для поиска драйверов, но теперь вам нужно зарегистрироваться, чтобы войти (ранее вы могли использовать «drivers / all» в качестве логина).

У них есть раздел X2Gen, но они отключили эту страницу в данный момент. Он появляется как вторая ссылка в поиске Google, так что я думаю, что это только временно.

1
Oskar Duveborn

Похоже, монитор отключен, но если нет - возможно, стек видеодрайвера застрял, вам нужно загрузить его в безопасном режиме, удалить драйверы (используйте деинсталлятор или специальную очистку специально для драйверов nvidia), затем удалите сами устройства (графическую карту и мониторы) в диспетчере устройств и перезагрузите компьютер ... установка или обновление графических драйверов nvidia или ati иногда приводит к серьезным проблемам, если их сначала не удалить должным образом.

Я согласен, что в мониторе что-то сломалось. Zack Peterson 14 лет назад 0
1
Kyle B.

Зак, я порекомендовал PowerStrip кому-то еще с похожей проблемой (оказалось, что его телевизор имеет максимальное разрешение, которое было ниже, чем то, что он пытался заставить). Посмотрим, сможешь ли ты использовать 1680x1050, используя его.