Как выровнять плазменный телевизор, подключенный к ноутбуку Mac?

4538
Pure.Krome

У меня есть старый ноутбук Mac (например, не на базе Intel). Работает отлично. Я подключаю его к плазменному телевизору через кабель DVI-> HDMI. Мгновенно он распознает материал, отображает вспышку и выключается, и, наконец, телевизор имеет второй экран. Кьюл :)

Проблема в том, что ... изображение, отображаемое на телевизоре, выровнено неправильно. Есть ли способ исправить это выравнивание? Я попытался изменить разрешение для 2-го дисплея (который работает), но он все еще не выровнен вправо.

Есть ли какая-то секретная настройка, чтобы я мог немного переместить изображение на дисплее вправо и немного уменьшить общий размер изображения.

ура!

2

3 ответа на вопрос

2
Chealion

Самый простой способ - использовать программу наподобие DisplayConfigX, чтобы установить разрешение (если оно не распознает его правильно), и соответственно обработать Overscan. ( Пример инструкции по исправлению Оверскана )

Тем не менее, перед тем, как вы попробуете DisplayConfigX - вы перешли на панель настроек дисплеев в Системных настройках и проверили вкладку «Опции» в окне, которое появится на телевизоре (при условии, что рабочий стол перекрыт). На вкладке параметров есть два флажка - один с надписью «Лучшее для видео», а другой с надписью «Оверскан». Посмотрите, помогут ли вам эти варианты. (Извините, я не могу найти скриншот)

1
Richard Shane Detsch

У меня есть и LG LG TV и Mac Book Pro под управлением 10,6. Что я сделал, так это отрегулировал настройки телевизора, перейдя домой-> картинка -> (прокрутите полностью вниз до дна). Экран RGB-PC -> Положение, а затем отрегулируйте положение экрана телевизора.

0
Jasarien

Похоже, вам нужно настроить параметры изображения на самом телевизоре, а не на Macbook.

Я боялся этого ... но я не мог найти способ, как это сделать :( Я прошел всю систему телевизионного меню для тонкой настройки изображения. Это всегда просто нормальный цвет / контрастность / яркость и т. Д.: ( Pure.Krome 14 лет назад 0
Я не знаю о вашем конкретном телевизоре, но на моем есть отдельное подменю для настроек монитора ПК .. Что-нибудь подобное у вас? Jasarien 14 лет назад 0
Нету :( Я посмотрел везде. Pure.Krome 14 лет назад 0