Почему в MonoDevelop моя клавиатура с американским английским снова отображается на шведский?

665
qrikko

Я использую Wine для запуска MonoDevelop и Unity в openSuSE, и он работает довольно хорошо. Однако у меня есть загвоздка, когда в MonoDevelop моя клавиатура сопоставлена ​​для использования шведской раскладки клавиатуры, а не моей предпочитаемой раскладки, то есть клавиатуры на американском английском языке.

У меня есть две физические клавиатуры, подключенные к компьютеру. Один с шведским макетом и один с американским английским макетом. Я переключаюсь между ними так, как мне нужно. Это самый простой способ использовать раскладку клавиатуры для английского языка в США, которая, на мой взгляд, лучше шведской раскладки.

Стоит отметить, что только MonoDevelop имеет эту проблему.

Кто-нибудь знает, почему у меня такое поведение? То есть, хотя я использую американскую английскую клавиатуру в MonoDevelop, она все равно сопоставляет ее со шведской раскладкой клавиатуры?

0
Надеюсь, вы не возражаете против моего пересмотра вашего оригинального поста. Я старался максимально сохранить первоначальный смысл. Прав ли я в том, что у вас есть две физические клавиатуры, подключенные к компьютеру? Samir 8 лет назад 0
А как насчет других программ, работающих в openSUSE? У вас там тоже есть такая проблема? Как насчет других программ, использующих Wine? У вас есть более одного входного источника, установленного в openSUSE? Как насчет языковых настроек в MonoDevelop? Вот некоторые из вещей, на которые я бы посмотрел. Samir 8 лет назад 0
Привет, я прошу прощения за любые неопределенности в моем вопросе. У меня ** нет ** двух физических клавиатур, я использую две карты клавиатуры (это правильный термин?), В основном в настройках клавиатуры я настроил одну раскладку клавиатуры на шведском и одном на английском для США. Во всем, НО Mono Develop (под Wine), это работает, так что работает Unity в вине, и другое программное обеспечение в вине. Так что это должно быть связано с monodevelop. Кажется, у меня проблема с использованием «force mono» (с использованием winetricks), так что это может быть связано, так как мне пришлось установить dotnet4, чтобы заставить monodevelop работать под Wine. Спасибо qrikko 8 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
qrikko

Оказывается, что Wine на самом деле не слушает, какие отображения я установил в ОС (используя системные настройки), а скорее смотрит на xkb. Это имеет смысл, я просто не думал об этом сначала.

Тем не менее, я могу принудительно настроить отображение в США, что в некоторой степени решит мою проблему, однако тогда я не смогу использовать макет SE. Итак, я обнаружил, что могу использовать несколько макетов как таковых:

setxkbmap -layout "us,se" 

Это сработало для меня, теперь я могу использовать макеты также в monodevelop.