Почему Windows не может распознать два разных устройства VCP?

231
FoppyOmega

Я подключаю виртуальное компорт-устройство FTDI, и оно появляется в моем диспетчере устройств COM5. Я отключаю его, затем подключаю другое USB-устройство, и новое устройство подходит к COM6. Теперь, если я пытаюсь подключить оба, то, что идет в секунду, не работает. Windows говорит: «Устройство USB неисправно, и Windows не распознает его». По какой-то причине у меня может быть только одно устройство в любое время.

Что может случиться, когда я подключу это второе устройство, которое заставит другой COM исчезнуть?

Примечание. Оба устройства могут быть подключены к новому ноутбуку, и они отлично работают вместе. Это происходит только на трех старых ноутбуках. Все драйверы устройств одинаковы на всех ноутбуках.

0

1 ответ на вопрос

1
jcoppens

Просто дикая догадка. Если вы подключите оба последовательных устройства к одному и тому же концентратору, потенциально сумма мощности, потребляемой от концентратора, может быть чрезмерной, что приведет к перегрузке концентратора.

Попробуйте подключить устройство на каждой стороне ноутбука, чтобы они находились на разных концентраторах. Обычно пары разъемов USB подключаются к одному и тому же концентратору.

И попробуйте обе стороны ноутбука в любом случае. Я заметил, что одна сторона может справиться больше, чем другая.

Я пробовал обе стороны и разные USB на каждой стороне, и он действует одинаково. Может быть, это просто новый ноутбук с более мощными концентраторами? Я собираюсь найти другой новый ноутбук где-нибудь и протестировать. FoppyOmega 9 лет назад 0
Если вам это нравится, вы можете попытаться посмотреть на трафик шины с помощью Wireshark или другого USB-анализатора. Вы должны быть в состоянии понять, почему первое устройство отключается, когда вы подключаете второе. (Однако я уверен, что Wireshark может использовать USB на Windows) jcoppens 9 лет назад 0