Почему Windows не позволяет мне удалить некоторые приложения?

571
Pandya

Я использую Windows 10. Я обнаружил, что эта uninstallкнопка недоступна для некоторых приложений в меню «Пуск»> «Настройка»> «Система»> «Приложения и функции». Что означает, что я не могу удалить такие приложения. Например, вот снимок экрана для приложения «Фильмы и ТВ», который я хочу удалить:

Почему Windows не позволяет мне удалить некоторые приложения?

Итак, почему Windows не позволяет мне удалить некоторые приложения? Являются ли эти приложения необходимыми или без которых Windows может не работать?

И как мне удалить те приложения, которые мне не нужны и которые нужно удалить? Я также пробовал Панель управления, но она не отображает эти приложения в Панель управления> Программы и компоненты> Удалить программу.

-1
Я дал ответ на этот вопрос, но это должно было быть очень легко найти с помощью быстрого поиска в Google. Убедитесь, что вы всегда делаете тщательное исследование, прежде чем отправлять вопрос. Confuzing 6 лет назад 0
Обратите внимание, что MS update * будет * переустанавливать все приложения по умолчанию, которые вы периодически удаляете (во время их более крупных обновлений пакетов). Yorik 6 лет назад 0
Входящие приложения защищены от удаления начиная с v1607. Попробуйте взломать [мой ответ] (https://superuser.com/a/1222890/174557) в дубликате. magicandre1981 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Confuzing

Вы можете удалить их из административного PowerShell. Хорошую ссылку можно найти здесь

Например, чтобы удалить приложение Movies and Tv, команда должна быть

Get-AppxPackage *zunevideo* | Remove-AppxPackage

Вам просто нужно знать название пакета для приложения, которое вы хотите удалить, которое вы можете найти в Google или найти по ссылке, которую я дал.

Что касается того, почему их не удаляют, поскольку пункт меню - это просто Microsoft, не желающая, чтобы вы удаляли их, они не нужны для вашего компьютера.