Настройка прокрутки колеса мыши самопроизвольно меняется

4142
phenry

На моем ThinkPad R500 под управлением Windows Vista 64-bit на панели управления мышью установлена ​​вертикальная прокрутка для прокрутки 3 строки на вырез, что является значением по умолчанию. В случайное время он меняется на 1 строку на каждую метку, и мне приходится сбрасывать его. Обычно это происходит, когда я что-то делаю (то есть я обычно не возвращаюсь к компьютеру после того, как ухожу, и обнаруживаю, что он изменился, пока меня не было), но, насколько мне известно, я не делаю последовательно ничего чтобы это произошло. Проблема не возникает на моей настольной установке, которая также работает под управлением Vista 64.

Что вызывает это, и как я могу предотвратить это?

3
У меня есть эта проблема в Windows 7 x64 с ноутбуком HP 8460p. Хорошая работа по сужению, чтобы приостановить / док. Другая, возможно, связанная с этим проблема http://superuser.com/questions/289013/windows-7-scroll-wheel-settings-are-lost-after-resume-from-sleep Я видел множество подобных тем еще в далеком прошлом. 2006, но без решения. Http://www.motherboardpoint.com/scroll-wheel-keeps-getting-set-back-one-line-time-t197669.html Amit Naidu 10 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Raymond Martineau

В ноутбуках обычно есть какой-то пользовательский драйвер мыши, идентифицируемый чем-то похожим на значок Synaptics на панели задач. Существует вероятность того, что указанный драйвер может сбрасывать его случайным образом.

Я рекомендую получить Process Monitor и проверить его на наличие изменений в «HKCU \ Панель управления \ Рабочий стол \ WheelScrollLines».

1
phenry

После нескольких месяцев попыток разобраться в этом, все, что мне удалось выяснить, это то, что проблема связана с процессом стыковки, и происходит только тогда, когда я подключаю ноутбук в режиме сна / гибернации после его использования в другом месте. Я сомневаюсь, что это намного более разрешимо, и в любом случае я ожидаю, что проблема исчезнет, ​​когда я все равно обновлюсь до Windows 7.

Существуют разные профили для ноутбука, который подключен и не подключен. Я видел, как они (по крайней мере, на ноутбуках Dell) были повреждены и делали странные вещи с настройками системы (обычно связанные с сетью). Если вы щелкните правой кнопкой мыши на «Мой компьютер» и выберите «Свойства», на одной из вкладок появится кнопка «Профили оборудования». Если вы удалите нарушающий профиль, система создаст его заново в следующий раз, когда он станет активным. Это должно решить проблему. Creepygeek 14 лет назад 0

Похожие вопросы