Почему Windows продолжает восстанавливать ненужные файлы .regtrans-ms в моей папке пользователя?

499
Hashim

Это дополнительный вопрос от этого . Как следует из этого ответа, эти файлы предположительно являются файлами транзакций реестра - файлами, которые в какой-то момент должны были быть объединены с реестром и поэтому могут быть безопасно удалены:

Как только Windows определила, что запись изменений в реестр «безопасна», она делает это, и после этого она проверит, что изменение было внесено, и в этот момент она удалит файл и перейдет к другим задачам ОС. Когда что-то в этом процессе не удается, вы в конечном итоге накапливаете эти файлы.

Когда вы закончите их анализировать, любой из этих файлов .blf или .regtrans-ms, созданный до последней загрузки системы, может быть безопасно удален. Там нет никакого способа, которым они будут (или должны) быть записаны в реестр, поэтому они мусор.

Однако после удаления этих файлов из моей системы с помощью Unlocker и перезагрузки ПК я обнаружил, что, несмотря на то, что Unlocker успешно удалил файлы, они были просто восстановлены в их исходных размерах, когда компьютер загрузился (обратите внимание на обновленный файл). временные метки):

enter image description here

Если, как гласит ответ на первоначальный вопрос, эти файлы действительно являются просто изменениями в реестре, которые уже были переданы в реестр до последней перезагрузки, то почему Windows 7 восстанавливает их, как только обнаруживает, что их там нет?

Возможно ли, что изменения, представленные этими файлами «транзакции реестра», не были записаны в Реестр, оставив их в неопределенном состоянии, где их нельзя ни объединить, ни удалить, или же здесь может быть задействовано что-то совершенно другое? ?

0

2 ответа на вопрос

2
Cliff Armstrong

Чтобы было ясно, эти файлы используются для хранения ожидающих записей в реестре, которые могут быть или не быть до последней загрузки . Некоторые из них могут быть из текущего сеанса, и эти файлы почти наверняка будут заблокированы окнами для предотвращения удаления и не должны быть удалены. Если вы хотите удалить некоторые из них, вам решать, какие из них были загружены при предыдущей загрузке и могут быть безопасно удалены.

Кроме того, файлы могут быть воссозданы, когда приложение в системе необходимо снова записать в реестр. Это совершенно нормально и, конечно, неизбежно. Приложения почти всегда пишут в реестр по той или иной причине. Особенно во время запуска. Таким образом, во многих случаях эти файлы будут созданы снова, как только вы запустите Windows.

Честно говоря, я не уверен, почему это тебя так беспокоит. Файлы очень маленькие и не занимают сколько-нибудь заметного места на жестком диске. Они находятся в месте, которое у вас действительно не должно быть оснований для посещения. И они по умолчанию являются скрытыми файлами, которые вы бы вообще не увидели, если бы настройки Windows были в заводском состоянии. Мой совет - оставить их в покое и игнорировать их .

0
dave

Это файлы журнала транзакций. Процессор транзакций хранит серию записей журнала, которые позволяют ему гарантировать, что вся операция может быть полностью завершена или полностью откатана, если она не может быть завершена, т. Е. Нет неполных изменений. Хранилище записей журнала (файл журнала) должно быть предварительно выделено, чтобы журнал мог быть эффективно записан. Файл журнала не исчезает, когда транзакции совершаются; пространство внутри него управляется.

Фактическое ведение журнала контролируется общей файловой системой журнала, описанной здесь: https://en.wikipedia.org/wiki/Common_Log_File_System

Я предполагаю, что подсистема реестра создает файл журнала, как только он загружает файлы куста, хотя это может быть отложено до первой транзакционной операции в реестре.