Почему я не могу использовать Ctrl + PgUp и Ctrl + PgDown для переключения между вкладками в Excel Power Pivot (2016)?

304
popeye_the_sailorman

Когда я открываю окно Power Pivot, я не могу использовать сочетания клавиш Ctrl+ PgUpи Ctrl+ PgDownдля переключения между вкладками.

Если я переключаюсь в другое окно ( Alt+ Tab), а затем снова переключаюсь в окно Power Pivot, я могу переключаться между вкладками, но только один раз. То есть, если бы я был внутри Tab1и использовал Alt+, Tabчтобы переключиться в другое окно, а затем переключиться назад и затем нажать Ctrl+ PgDown, он успешно переключился бы на Tab2. Однако, если я попытаюсь переключиться обратно Tab1, ярлык не откликнется.

Более досадно то, что фокус, по-видимому, также не находится в области ячеек по умолчанию. Итак, я должен щелкнуть в любом месте области ячеек, чтобы фактически манипулировать данными.

Если я скрою область вычисления, то эта проблема, похоже, исчезнет, ​​но мне придется отключить ее для каждого листа. Но первоначальный фокус, похоже, тоже не находится в области вычислений, потому что, если я нажимаю клавиши со стрелками, курсор не перемещается внутри области вычислений. Конечно, как только я щелкну по любой ячейке в этой области, я смогу нормально использовать клавиши со стрелками.

Итак, почему я не могу использовать ярлыки? Я использую клавиатуру практически для всех видов операций. Таким образом, раздражает использование мыши для нажатия на любую область, чтобы сначала получить фокус, прежде чем я смогу использовать обычные ярлыки.

Я пытался найти эту проблему через Google, но никто, похоже, не опубликовал ничего, даже отдаленно похожего на это.

0

0 ответов на вопрос