Почему я не могу подключиться к своему Windows 7 через удаленный рабочий стол?

2676
udo

Я не могу подключиться к своей машине с Windows 7 через RDP. Я также не могу пинговать это.

Что-то особенное мне нужно настроить?

0

3 ответа на вопрос

4
JS.

Вам необходимо включить удаленный рабочий стол.

Щелкните правой кнопкой мыши Мой компьютер> Свойства. Выберите «Удаленные настройки» слева. Выберите необходимый параметр удаленного рабочего стола.

Если пользователь, которого вы хотите использовать для удаленного рабочего стола, не является членом группы локальных администраторов, вам необходимо добавить его, нажав кнопку «Выбрать пользователей» на той же странице.

Если вам нужно это для работы через WAN-соединение, вам также нужно открыть порт 3389 на брандмауэре и указать его на LAN-адрес компьютера с Windows 7.

Как примечание, RDP доступен только в Профессиональных (и более поздних) версиях Windows. Домашние версии не повезло. heavyd 14 лет назад 2
1
Sam Cogan

Необходимо убедиться, что ваш брандмауэр настроен на разрешение подключений RDP, добавление исключения для приложения RDP или для порта 3389.

Вы также должны убедиться, что RDP включен на компьютере, щелкните правой кнопкой мыши на моем компьютере, перейдите в свойства и в удаленные настройки.

0
RascalKing

Если следовать приведенным выше комментариям, если вы пытаетесь выполнить RDP со стороны глобальной сети в свой домашний ящик, есть большая вероятность, что у вас есть динамически назначенный IP-адрес, и ваш WIN7 Box находится под NAT вашим брандмауэром / маршрутизатором. Возможно, вам придется установить службу, например DynDNS, которая будет постоянно обновлять ваш динамический IP-адрес, а также сопоставлять его с URL-адресом. После того, как вы найдете домашний брандмауэр / маршрутизатор с включенным RD и переадресацией портов / открытием портов 3389, у вас не должно возникнуть проблем.

Я хотел бы предупредить вас, однако, что RDP не очень безопасный способ сделать это. Возможно, вы захотите установить SSH через cygwin или CopSSH, создать зашифрованный туннель и затем выполнить RDP через него. Удачи.

это достаточно безопасно, особенно с длинным паролем. djangofan 14 лет назад 0