Поддерживает ли Mozilla Thunderbird push-уведомления?

3422
SarahofGaia

Я предпочитаю push-уведомления, и недавно скачав Thunderbird, я добавил настройки сервера после добавления учетной записи Gmail. Тем не менее, я не могу найти ни одной опции, которая, кажется, включает push-уведомления, только скорость опроса.

Итак, у меня есть три вопроса:

  1. Поддерживает ли Mozilla Thunderbird push-уведомления с надстройкой или без нее ?

  2. Если он поддерживает это без надстроек: в разделе «Настройки учетной записи»> [учетная запись]> «Настройки сервера»> «Настройки сервера» он предоставляет параметр «Разрешить немедленные уведомления сервера при получении новых сообщений». Это опция для включения push-уведомлений, или это что-то совсем другое?

  3. Если он поддерживает это без надстроек, Если ответ на вопрос № 2 «Нет»: как включить эту функцию?

5

2 ответа на вопрос

4
wmz

Да, это так ( источник ):

«Push e-mail» означает, что когда сообщение доставляется в почтовый ящик, вы хотите немедленно получить уведомление о нем. Thunderbird обеспечивает это, если ваш IMAP-сервер поддерживает необязательную команду IDLE. Команда IDLE устраняет необходимость в почтовом клиенте для опроса новой почты - почтовый сервер автоматически уведомляет почтовый клиент о появлении новой почты.

Это настройка, которую вы упомянули в p2 . Раньше он назывался (и располагался) по-другому, но был переименован, чтобы быть более «понятным» для не технических пользователей ( https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=449021 ). Я не уверен, что они преуспели в этом, хотя ... кажется, что они сделали это расплывчатым для всех вместо этого :-)

Поддерживает ли Gmail команду IDLE? SarahofGaia 7 лет назад 1
2
NJ_SU

Я думаю, что это важный вопрос. Я хотел бы знать ответ - или, скорее, учитывая, что заданы три вопроса, ответ s . Тем не менее, я думаю, что ответы таковы:

  1. да (при этом многие электронные письма, кажется, приходят практически мгновенно, даже если для параметра «проверить наличие новых сообщений» установлено значение> = 10 минут);
  2. Я думаю, что да;
  3. непригодный.
Этот ответ требует некоторой работы, прежде чем он действительно того качества, которого ожидают на SU. Вы можете немного почистить? djsmiley2k 7 лет назад 3

Похожие вопросы