Поддержка SSL в Plesk с обновлением Let's Encrypt: вызов помечен как недействительный

540
Thomas

У меня есть сервер Plesk (Onyx 17.0.17), для которого на бэкэнд-панели есть настройка SSL. Чтобы поддерживать SSL с помощью плагина Plesk Let's Encrypt (2.1.0), я создал домен с тем же именем, что и на внутренней панели.

Теперь срок действия сертификата истек, а плагин Let's Encrypt не обновил сертификат вовремя. Я попытался вручную восстановить сертификат в графическом интерфейсе панели, однако я получаю следующую ошибку:

Error: Let's Encrypt SSL certificate installation failed: Challenge marked as invalid. Details: Could not connect to example.com:8443

Поскольку у меня нет настройки брандмауэра, я подозреваю, что служба Let's Encrypt не может правильно связаться с моим сервером из-за сломанного сертификата SSL.

Другие домены, управляемые сервером Plesk, также используют плагин Let's Encrypt и обновляются корректно (вручную или автоматически).

У меня вопрос: есть ли способ полностью отключить HTTPS для бэкэнд-панели (если это мешает службе Let's Encrypt правильно создать новый сертификат), или есть другая ошибка в моей настройке?

0
Нет; Ваша неспособность продлить сертификат не имеет никакого отношения к тому факту, что срок действия сертификата истек, потому что срок его действия истек, потому что он не мог связаться в первую очередь. Вам нужно будет определить причину, по которой вы не можете завершить процесс обновления. Ramhound 6 лет назад 0
@Ramhound, что имеет смысл, я постараюсь отследить проблему в журналах сервера где-нибудь. Thomas 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы