Подключение DBeaver к файлу Firebird, выдает код ошибки 335544721

2301
BdR

Я пытаюсь подключить менеджер баз данных DBeaver к файлу Firebird * .FDB. Это локальная файловая база данных, и я хочу проверить таблицы и т. Д. И выполнить некоторые запросы для отчетов о данных.

Однако, когда я пытаюсь открыть базу данных в DBeaver, я получаю это сообщение об ошибке:

Невозможно выполнить сетевой запрос к хосту "localhost". [SQLState: 08006, код ошибки ISC 335544721]
Соединение отклонено: соединение

DBeaver cannot connect to Firebird database file

Я попытался обновить драйвер, который обновляет org.firebirdsql.jdbc:jaybird-jdk18:RELEASE [3.0.5]без каких-либо ошибок, а также включить / отключить встроенный флажок.

Насколько я знаю, что Firebird поддерживается DBeaver, что я тут не так делаю?

0

1 ответ на вопрос

1
BdR

После некоторых проб и ошибок я разобрался с ответом на это. Службы Firebird Serviceи Firebird Guardianне были запущены. Я установил сервер Firebird, но случайно выбрал «Запуск от имени приложения» вместо «Запуск от имени службы».

Firebird Server setup options select additional tasks

DBeaver не может подключиться к файлу базы данных Firebird без этих сервисов. Что довольно странно, потому что приложение osFinancials, использующее этот файл базы данных, работало просто без сервисов.

В любом случае, после того, как сервер Firebird установлен как «запуск в качестве приложения», AFAIK не может быть простым способом запустить его как службу. Поэтому я просто удалил, а затем заново установил настройку сервера Firebird и выбрал правильный вариант.

Он добавляет две услуг по имени FirebirdGuardianDefaultInstanceи FirebirdServerDefaultInstanceкоторые соответствуют этим два commandlines:

"C:\Program Files (x86)\Firebird\Firebird_2_5\bin\fbguard.exe" -s DefaultInstance "C:\Program Files (x86)\Firebird\Firebird_2_5\bin\fbserver.exe" -s DefaultInstance