Почему MS SQL Server Management Studio практически зависает на моем компьютере, пока он восстанавливается?

1778
Troggy

Почему MS SQL Server Management Studio практически зависает на моем компьютере, пока он восстанавливается? Это делает так, что когда я нажимаю на часы, календарь открывается за секунды. Я не понимаю, почему это так, потому что у меня 4 гигабайта оперативной памяти и двухъядерный процессор.

2

3 ответа на вопрос

1
BenA

Я тоже часто видел это поведение.

Я считаю, что это потому, что я был связан с I / O на системном диске. Я переместил файлы .mdfs и .ldfs со своего системного диска на дополнительный, и это остановило зависание машины во время восстановления.

0
Chris_K

Вы восстанавливаете базу данных на вашем компьютере? Возможно, вы связаны с I / O.

Перед началом восстановления запустите диспетчер задач и следите за использованием памяти и процессоров. Если вы используете Vista или Windows 7, запустите Resource Monitor. Это легко скажет вам, где находится узкое место, когда выполняется восстановление.

0
Richard Lucas

Это обоснованное предположение, но я ожидаю, что Management Studio пытается восстановить соединение с вашей базой данных или базами данных, так как считает, что соединение было прервано, вы можете попробовать выключить Management Studio, а затем включить компьютер в спящий режим, чтобы увидеть, это определенно проблема?

Похожие вопросы