Mac программное обеспечение, чтобы открыть файл 16GB SQL?

4308
Community

Возможное дублирование:
ОЧЕНЬ большие текстовые файлы и массивный файл Snow Leopard
Open на Mac?

У меня есть резервная копия базы данных объемом 16 ГБ, которую я только что взял, с помощью какого программного обеспечения я могу открыть ее для Mac?

Я пробовал TextMate, но это просто не удается, просто открыв пустую страницу и не пытаясь ее открыть. Подойдет любое программное обеспечение (необработанный текст / пользовательский интерфейс).

2

6 ответов на вопрос

6
Arjan

Предполагая, что файл SQL не был создан на этом Mac, и в зависимости от того, что вы хотите сделать с его данными: просто установите программное обеспечение базы данных на этот Mac и импортируйте его в эту новую базу данных?

4
Loïc Wolff

Есть плагин Vim, который позволяет открывать большие файлы.

Тогда вы можете либо перейти с уже установленной версии CLI, либо использовать MacVim .

3
ChrisInEdmonton

Как насчет:

less file.sql

из окна терминала? Вы также можете использовать grep и т. Д.

Обратите внимание, что вы не можете редактировать с помощью less. Для навигации по файлу вы можете использовать клавиши со стрелками, spaceчтобы перейти к следующей странице, bчтобы вернуться на одну страницу назад. С помощью /вы можете ввести поиск, а затем использовать nи Nдля перехода между результатами и, наконец, нажмите qдля выхода. Начало с less -S file.sqlне переносит строки и может быть полезно для файлов SQL с очень длинными строками. Все команды и опции описаны на странице руководства .

3
Chealion

HexFiend - лучшее приложение, которое я нашел для очень больших файлов, поскольку оно не пытается сохранить весь файл в памяти. Хотя это скорее шестнадцатеричный редактор, чем текстовый редактор, он может быть более чем работоспособным, учитывая, что он работает очень и очень быстро.

Хорошо и очень быстро, если вы можете позволить себе работать без разрывов строк. Fabien Snauwaert 6 лет назад 0
1
Hasaan Chop

BBEdit, вероятно, может справиться с этим (как и TextWrangler), но если вам действительно не нужно проникать внутрь и вносить некоторые изменения в данные, реимпорт в правильное программное обеспечение для управления базами данных будет вашим лучшим выбором.

По моему опыту, TextWrangler (бесплатно) может обрабатывать большие файлы намного лучше, чем TextMate, но я не открыл с ним ничего похожего на 16 ГБ. donut 14 лет назад 0
0
romant

Терминал -> 'vi'

Похожие вопросы