Получение электронной почты с сайтов, на которые я не зарегистрирован

306
sodiumnitrate

Я получаю электронные письма от таких сайтов, как Instagram, для аккаунтов, которые я не создавал. Странно то, что электронные письма отправляются на адрес, namelastname@gmail.comкогда мой адрес электронной почты name.lastname@gmail.com.

Это то, что беспокоиться? Почему я получаю электронные письма, которые, кажется, были отправлены на другой адрес электронной почты?

1
Можете ли вы привести пример электронной почты? Они могут подделывать адрес `to`, так что если вы можете показать заголовки электронной почты, это будет полезно. Burgi 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
DavidPostill

Почему я получаю электронные письма, которые, кажется, были отправлены на другой адрес электронной почты?

namelastname@gmail.com и name.lastname@gmail.comявляются как ваш адрес электронной почты. Смотрите ниже для получения дополнительной информации.

Каковы возможности:

  1. Кто-то зарегистрировался в Instagram, используя ваш адрес электронной почты:

    Если это так, вы должны быть в состоянии взять учетную запись Instagram (используя https://www.instagram.com/accounts/password/reset/ для сброса пароля) и удалить его, если хотите.

  2. namelastname@gmail.com есть в списке некоторых спамеров, и вы получаете спам, и это никак не связано с Instagram:

    Отметить его как спам в Gmail. В конце концов вы не увидите такие письма в вашем почтовом ящике.


Gmail не распознает точки в адресе электронной почты

Gmail не распознает точки в адресе электронной почты, поэтому ваше имя: @ gmail.com и firstnam ... @ gmail.com. (К вашему сведению, вы можете войти в свой аккаунт, используя любой адрес). Кто-то по ошибке использовал firstnam ... @ gmail.com в качестве адреса своей электронной почты, поэтому эти письма приходили к вам (представьте, что кто-то выдал неправильный номер телефона, который оказался вашим). Ваш адрес электронной почты не передается другому лицу, поскольку вы «владеете» обеими учетными записями. См. Эту ссылку ( http://support.google.com/mail/bin/answer.py?hl=ru&answer=10313 ) для получения дополнительной информации.

Источник Gmail Справочный форум


Получение чужой почты

Ваш адрес похож, но имеет больше или меньше точек (.) Или другую заглавную букву.

Иногда вы можете получить сообщение, отправленное на адрес, который выглядит как ваш, но имеет другое число или расположение периодов. Хотя мы знаем, что это может расстраивать, если вы считаете, что чужая почта направляется на ваш аккаунт, не беспокойтесь: оба эти адреса - ваши.

Gmail не распознает точки как символы в именах пользователей, вы можете добавлять или удалять точки с адреса Gmail без изменения фактического адреса назначения; они все пойдут в ваш почтовый ящик, и только ваши. Короче:

  • homerjsimpson@gmail.com = hom.er.j.sim.ps.on@gmail.com
  • homerjsimpson@gmail.com = HOMERJSIMPSON@gmail.com
  • homerjsimpson@gmail.com = Homer.J.Simpson@gmail.com

Все эти адреса принадлежат одному человеку. Вы можете увидеть это, если попытаетесь войти под своим именем пользователя, но добавив или удалив из него точку. Вы все равно зайдете в свой аккаунт.

Если вы получаете почту, которая, кажется, предназначена для кого-то другого, скорее всего, отправитель ввел неправильный адрес, как если бы вы когда-нибудь набрали неправильный номер телефона для кого-то. В этих случаях мы рекомендуем по возможности связаться с исходным отправителем или веб-сайтом, чтобы предупредить их об ошибке.

И последнее: Google Apps распознает точки. Если вы хотите, чтобы в имени пользователя была точка, попросите администратора домена добавить предпочитаемое имя пользователя в качестве псевдонима.

Источник Получение чужой почты

Сначала я удивился, когда узнал о «слепоте точек», но в этом есть смысл. Если бы кто-то еще мог зарегистрировать тот же адрес только с разницей в периоде, это было бы ... плохо. Кроме того, наказание кого-либо за то, что он оставил точку, было бы ... бесполезным. 7 лет назад 1
Ух ты, я не знал о точечной слепоте. У меня уже есть аккаунт в Instagram. Я думаю, я отмечу все другие странные вещи как спам. sodiumnitrate 7 лет назад 0
Вау, какой отличный ответ. Я понятия не имел, что Gmail сделал это, знаете ли вы, если другие провайдеры электронной почты делают подобное (Yahoo, Hotmail и др.)? Burgi 7 лет назад 0
@ Бурги Yahoo нет. У меня есть оба формата, и они являются отдельными учетными записями. Не знаю о других. DavidPostill 7 лет назад 0

Похожие вопросы