Пометка фонового изображения PDF как фона без пометки содержимого переднего плана

429
Mike Godin

У меня есть тегированный PDF, у которого осталась одна проблема с доступностью: некоторые фоновые изображения никогда не были помечены как фоновые изображения. Есть ли способ сделать это в Acrobat Pro DC, не добавляя теги к содержимому переднего плана (которое правильно помечено)? Если я использую инструмент «Исправить порядок чтения», кажется, что я могу выбрать только прямоугольник, тогда все в этом прямоугольнике будет помечено как фон. Если я использую диалоговое окно «Найти элемент», а затем нажимаю «Элемент тега», нет возможности пометить его как фон или артефакт.

3

1 ответ на вопрос

0

Похоже, у вас есть опыт создания тегов, поэтому, возможно, это не является основанием для вашей задачи, но при использовании инструмента «Порядок считывания» (TURO) вы должны увидеть контуры объектов на странице. В моем примере объект, который нужно пометить как фон, можно выбрать, щелкнув его номер (в данном случае 1), а затем нажав кнопку фона в окне TURO.

Before and after tagging as background

******** Отредактировано на основе комментария

Если фигура никогда ранее не была помечена как что-либо, пытались ли вы использовать панель контента вместо TURO? Вы увидите непомеченный контент (элементы вне контейнеров - игнорируйте «Аннотации») здесь.

В этом примере мое фоновое изображение без тегов состоит из двух путей. Я могу щелкнуть правой кнопкой мыши по каждому из них и выбрать «Создать артефакт». Поскольку они оба в ряд, я также могу выбрать оба вместе перед созданием артефакта, но никогда не делаю этого, если между ними что-то есть.

Contents panel example

Я вижу цифры (если установлен флажок «Показать группы содержимого страницы» и выбран «Тип структуры»), но я вижу их только для ранее помеченных объектов. Элементы без тегов (например, рассматриваемый фон) не имеют номеров. Mike Godin 7 лет назад 0

Похожие вопросы