Попытка удаленного списка задач в cmd.exe на Windows 7 Pro, но с ошибкой сервера RPC

491
Will

У меня есть ПК с Windows 7 Pro, который находится в домене моей компании. У нас есть контроллер домена Windows Server 2003 R2, и у меня есть учетная запись администратора домена, которая является локальным администратором на всех офисных компьютерах.

Я пытаюсь использовать tasklistв cmd удаленно с моего компьютера Win 7 Pro, чтобы получить задачи на других компьютерах в офисе. Я был успешным на одном компьютере с Windows 7, но когда я пытаюсь выполнить следующую команду ...:

tasklist /s pcname /u domain\user /p password 

все остальные компьютеры (windows 7 и windows 10) (кроме одного windows 7) думают минуту, а затем дают следующий ответ в cmd:

ERROR: RPC server is unavailable. 

Почему он будет работать на одном компьютере удаленно, а не на других, если они все находятся в домене, а я являюсь локальным администратором и администратором домена на всех из них? Я также могу получить доступ к каждому с удаленного рабочего стола.

Это было бы очень полезно, потому что иногда мне нужно убивать службы, и удаленно делать это было бы очень удобно, так как наши офисы довольно далеко друг от друга. Спасибо!

0

1 ответ на вопрос

1
harrymc

Чтобы выполнить команду удаленного списка задач, должны выполняться следующие условия:

  • На целевом компьютере должны быть запущены следующие системные службы: средство запуска процессов сервера DCOM, удаленный вызов процедур (RPC) и сопоставитель конечных точек RPC.
  • На цели в Панели управления> Брандмауэр Защитника Windows, нажмите «Разрешить приложение через брандмауэр Windows» и прокрутите вниз, чтобы включить «Удаленный помощник».
  • При запуске сетевых подключений ( ncpa.cpl) щелкните правой кнопкой мыши сетевое подключение, Свойства должны включить «Общий доступ к файлам и принтерам для сетей Microsoft» и «Протокол Интернета версии 6 (TCP / IPv6)».

Вы можете избежать всего этого, используя из пакета PsTools любую из утилит PsExec, PsList или PsService . Все они принимают параметр \\computerс -u(пользователь) и -p(пароль).