Потоковая игра с низким разрешением с масштабированием ближайшего соседа и низким битрейтом

309
Markus von Broady

Я хочу транслировать старую игру в разрешении 320х200 на Twitch. Проблема в том, что я могу пожертвовать для этого всего лишь ~ 500 кбит / с, желательно даже меньше.

Проблема в том, что потоковое воспроизведение с разрешением 320x200 заставляет Twitch увеличивать его, чтобы он соответствовал проигрывателю, и использует алгоритм масштабирования, который, возможно, лучше для большинства приложений, но, на мой взгляд, нарушает эстетику старой игры - я хочу, чтобы она отображалась то, как игроки видели это в прошлом, или то, как выглядят новые ретро-игры - с квадратными пикселями, например, квадраты 3х3. Это достигается простым использованием самого простого алгоритма масштабирования - ближайшего соседа. Однако я не вижу опции метода масштабирования в настройках Twitch.

Я пытался масштабировать игру 320x200 до холста 1920x1080 в OBS, где я мог установить метод масштабирования, но тогда битрейта 500 кбит / с было уже недостаточно, и артефакты кодирования стали более уродливыми, чем плавное масштабирование.

Я вижу два возможных решения:

  1. Каким-то образом заставить Twitch использовать масштабирование ближайшего соседа

  2. использовать метод кодирования, который подходит для кодирования в конкретном сценарии - у меня нет знаний об алгоритмах кодирования, но, поскольку масштабированное видео на самом деле не передает больше данных, чем видео 320x200, увеличенное в OBS, мне интересно, Существует алгоритм кодирования, предназначенный для эффективного хранения сетки ячеек одного цвета. Если оно имеет какую-либо ценность, видео также в основном статичное, по нему движутся небольшие элементы (за исключением плавных переходов, в любой момент изменяется менее 10% экрана, в большинстве случаев менее 2%)

0
До сих пор мне удалось несколько решить проблему плавного масштабирования, применив масштаб 2x к ближайшему соседу 640x400 и загрузив его в этом разрешении в Twitch, чтобы применяемый там алгоритм масштабирования больше не пытался усреднить диффузионные шаблоны. Markus von Broady 5 лет назад 1

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы