Как вы помещаете клипы с DVD на сайт?

676
Nathan DeWitt

У меня есть рекламный DVD от клиента, и они хотят разместить клипы на своем веб-сайте.

Я нахожусь в среде Windows, поэтому я ищу достойную программу для редактирования видео, предпочтение отдается бесплатной. Тогда, я думаю, у меня есть какой-нибудь флэш-плеер для встраивания в сайт ...

Что вы порекомендуете?

5

4 ответа на вопрос

5
Kevin Worthington

VLC имеет функцию записи, которая может захватывать клипы с DVD. Надеюсь, это поможет.

Наконечник шляпы: Как Выродить .

4
Simon P Stevens

FlowPlayer - это собственный флеш-плеер для веб-сайтов. Он поддерживает прямой контент и потоковые серверы. Помните, однако, что видео требует большой полосы пропускания, поэтому убедитесь, что ваши серверы / веб-хостинг могут справиться с этим требованием.

Если нет, вы можете посмотреть на внешний хостинг видео контента. YouTube является очевидным бесплатным (и поддерживает встраивание видео на ваш сайт), но есть множество других, если вы Google для них.

Для редактирования видео я большой поклонник cinelerra, но это только Linux. Windows Movie Maker делает основы, если вам просто нужно что-то простое. Или есть виртуальный даб, но он только выполняет отсечение и не выполняет переходы или нелинейное микширование в прошлый раз, когда я его использовал.

Для обработки видео ffmpeg и MEncoder (поставляется с MPlayer ) выполняют все виды преобразования, масштабирования, кодирования и т. Д. И пригодятся, если вам нужно преобразовать в определенные форматы или нужно немного сжать клипы.

+1 для ffmpeg и FlowPlayer. Объедините это с функциями записи из VLC, и все готово. user3033 14 лет назад 0
1
falstro

Я бы порекомендовал VirtualDub для ваших нужд редактирования видео. Для flash-плеера, возможно, YouTube - ваш лучший выбор. Это привлечет внимание и из других источников.

1
Davy Landman

Существует множество бесплатных приложений для DVD -> avi / mpg (Handbrake) и множество приложений для avi / mpg -> flash (Riva FLV Encoder) . Вы можете попробовать ленивый способ конвертировать ваш DVD в AVI, а затем конвертировать AVI в файл FLV.

Просто установите качество кодирования в ручном тормозе на очень высокое, чтобы уменьшить потерю качества на первом шаге, а затем используйте Riva FLV Encoder для преобразования AVI-файла в FLV.

Хороший учебник о том, как конвертировать и размещать FLV на веб-сайте, можно найти на форуме по видеосвязи .