Поведение экрана OneNote с помощью сочетания клавиш

429
mmmb

У меня проблемы с инструментом «Отправить в OneNote» в OneNote 2016 и Windows 10. Проблема в том, что при использовании сочетания клавиш ( Win+ Shift+ S) он просто автоматически копирует снимок экрана в буфер обмена. Я думаю, что это началось, когда я однажды установил этот флажок:

Диалог быстрого заполнения (скриншот)

Я знаю, что вы сможете изменить этот выбор в настройках OneNote. Но эти настройки, похоже, только изменяют поведение значка «Отправить в OneNote» на панели задач, но не сочетания клавиш . Есть ли способ изменить это? Могу ли я изменить значение реестра или что-то еще?

0

2 ответа на вопрос

1
Hussein M.

Что касается этой статьи Microsoft, к сожалению, они изменили поведение клавиатуры, вместо этого вы можете нажать на ярлык на панели задач и выбрать отсечение экрана оттуда, он спросит вас о месте.

https://support.office.com/en-us/article/why-doesn-t-the-screen-clipping-tool-work-anymore-311c21ff-68d9-4e2a-8769-ede9faafdb17

Теперь, с обновлением для создателей Windows 10, у нас есть еще одно изменение. Windows + Shift + S по-прежнему захватывает ваш экран, но вместо отображения диалогового окна «Выбрать местоположение в OneNote» отсечение экрана немедленно отправляется в буфер обмена, чтобы вы могли вставить его в любое приложение, включая OneNote.

-1
Mounica Mahankali

В моем ПК эта настройка по умолчанию. Почему бы вам не использовать простой ярлык и вставить его куда угодно (Ctrl V). Я думаю, что это стало по умолчанию после обновления создателя 2017 года