Правильно настроить fetchmail / procmail для пересылки в gmail (с TLS)

1172
TimmyJ

Начну с того, что я довольно не осведомлен, когда речь идет о почтовых протоколах, шифровании и в основном обо всем остальном, имеющем отношение к этому вопросу.

Моя цель - настроить fetchmail / procmail на машине, чтобы опросить мою обменную электронную почту и переслать ее в gmail (файлы конфигурации в конце вопроса). У меня есть доступ к двум постоянно включенным серверам, и я попытался настроить это на обоих. В обоих случаях fetchmail может успешно получать нужные сообщения электронной почты, но пересылка procmail имеет некоторые нежелательные свойства, описанные ниже:

сервер 1: электронные письма поступают в почтовый ящик назначения (gmail), но без шифрования TLS (на что указывает сломанная красная блокировка в gmail). Сервер в этом сценарии является веб-сервером Dreamhost. Некоторый неинформированный поиск заставляет меня поверить, что это связано с тем, что исходящая почта на серверах Dreamhost не имеет TLS ( http://wiki.dreamhost.com/Secure_Email ). Это действительно вероятный сценарий, или это может быть связано с моей конфигурацией fetchmail / procmail?

сервер 2: электронное письмо отправлено, но, как представляется, отклонено gmail. Я прихожу к такому выводу на основе следующего сообщения журнала из /var/log/mail.log

B8F31A6B0219: to=<gmail_username@gmail.com>, relay=gmail-smtp-in.l.google.com[173.194.68.27]:25, delay=2.5, delays=0.01/0.01/2.3/0.19, dsn=2.0.0, status=sent (250 2.0.0 OK 1456578730 n203si17717347qhn.23 - gsmtp) 

Опять же, это действительно то, что происходит? Если да, каковы мои варианты устранения неполадок? Может ли быть так, что IP занесен в черный список Google, и это никогда не будет работать? Как можно узнать?

Наконец, я открыт для любых предложений о том, как добиться этого по-другому.

.fetchmailrc

poll exchange.server protocol IMAP user "exchange_username" password "exchange_pass" smtpname "gmail_username@gmail.com" keep ssl no rewrite mda "/usr/bin/procmail -f %F -d %T" 

.procmailrc

:0 ! gmail_username@gmail.com 
1
Сообщение журнала указывает на успех (код возврата 2xx). Ваша проблема в другом месте. tripleee 8 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
tripleee

Вам нужно настроить сервер на использование TLS, если вы этого хотите. Вы не показываете, какой MTA вы используете, но сообщение журнала выглядит как Postfix. См. Http://www.postfix.org/TLS_README.html для получения инструкций; возможно, напишите новый вопрос, если у вас возникли проблемы с толкованием рекомендаций.

Похожие вопросы