Правильный способ ввода строк с круглыми скобками в них?

260
levitopher

У меня есть вопрос, касающийся техники набора текста. Я научился печатать в школе, и я достаточно набираю текст, чтобы иногда испытывать некоторую усталость запястья, и когда я переключаюсь назад на конкретные приемы, которые я выучил в школе, мои запястья чувствуют себя лучше. В частности, я имею в виду идею выполнения нажатий клавиш типа « SHIFTLETTERдвумя руками, а не одной рукой.

Пример: я хочу печатать Linux, поэтому я использую мой левый мизинец shift+ правый мизинец L, а не R мизинец shiftи R указатель вкл L.

Я часто печатаю строки скобок, такие как part (a)теги html или

<i> wow </i> 

из-за которого очень легко НЕ следовать строгим правилам печати, но это наносит ущерб моим запястьям. Поэтому мой вопрос заключается в том, существуют ли в профессиональной типизации определенные шаблоны, которые я могу использовать, или мне просто нужно выработать и отработать эти шаблоны, используя обычный альтернативный подход.

0
http://productivity.stackexchange.com, кажется, лучше подходит для запросов, связанных с эргономикой. Karan 8 лет назад 2

1 ответ на вопрос

1
Matt Walck

Here's a link to a typing lesson covering shift usage. There are many more typing lessons on the site, but that particular one covers shift usage.

It would seem that your assumption is correct: you use the opposite pinky for the shift every time, so for parenthesis you would always be using your left pinky.

Это отличный веб-сайт - есть конкретные уроки, нацеленные именно на то, о чем я говорил, и может показаться, что вы правы - правило смены правит всем. Спасибо! levitopher 8 лет назад 0