Правый клик возвращает страницу

1575
Daniel Kareh

По какой-то странной причине, всякий раз, когда я щелкаю правой кнопкой мыши USB-мышь, она возвращается к предыдущей странице, которую я просматривал. Это может мешать, когда я пытаюсь использовать правый клик для доступа к чему-либо в контекстном меню. Я использую последнюю версию Firefox (57.0.2) на данный момент, но этот результат даже происходит в Google Chrome! По еще более странным причинам этого не происходит с моей сенсорной панелью.

Даже сейчас я должен был помнить, что не нужно нажимать правой кнопкой мыши на «тачпад», чтобы исправить написание: P

0

2 ответа на вопрос

2
Vylix

Это иногда случается и со мной. Я выяснил причину (в моем случае), то есть моя мышь иногда регистрирует один щелчок правой кнопкой мыши как двойной щелчок правой кнопкой мыши.

Объяснение состоит в том, что щелчок правой кнопкой мыши на веб-странице открывает контекстное меню:

Context Menu

Если мышь зарегистрировать правую кнопку нажатой в одной правой кнопкой мыши, то откроется контекстное меню. Если вам случится щелкнуть правой кнопкой мыши верхнюю половину страницы, курсор будет удобно выделен меню « Назад» . После отпускания правой кнопки он снова будет зарегистрирован как правый щелчок, который активирует меню « Назад» .

Решение состоит в том, чтобы изменить вашу мышь или найти программу для предотвращения случайного двойного щелчка.

Отличное объяснение проблемы. Я думаю, мне нужно будет снова найти новую мышь или поискать в Интернете программу, которую вы предложили. Daniel Kareh 6 лет назад 0
-1
Anon

Для меня в моем браузере Opera была включена настройка под названием «Жесты мыши», включенная по умолчанию, которая продолжала портить мои правые клики. Я не знаю, является ли это решением вашей конкретной проблемы, так как работал только мой браузер Opera, но мои собственные результаты поиска в Google привели меня сюда в качестве одного из первых результатов, поэтому я думаю, что стоит проверить.

Похожие вопросы