Предупреждение: «Шлюз SOCKS был указан, но игнорируется»

1136
CupawnTae

У меня есть putty (plink), настроенный как прокси-сервер SOCKS, прослушивающий локальный порт, и он отлично работает в моих браузерах через скрипт PAC.

Однако когда я настраиваю Fiddler (4.6.2.2) для использования его в качестве шлюза socks=192.168.123.123:1234, он игнорирует его.

«Показать текущую информацию шлюза» дает мне это (не имеет значения, если я использую localhost, 127.0.0.1или локальный IP):

SOCKS Gateway was specified but is ignored

(прямоугольники в IP-адресе зависят от моих навыков MS Paint, а не от Fiddler)

Google не находит ничего для этой конкретной ошибки. Перезапуск Fiddler не помогает. Прокси определенно работает. Есть идеи, что вызвало бы это?

1

1 ответ на вопрос

3
CupawnTae

Я не нашел ответа на вопрос « почему» (возможно, Fiddler не позволяет устанавливать глобальный прокси-сервер SOCKS, но это не имеет никакого смысла для меня), но есть обходной путь.

Добавление следующего OnBeforeRequestв пользовательские правила (FiddlerScript) установит прокси-запрос SOCKS для каждого запроса, который затем будет работать как задумано:

oSession["x-OverrideGateway"] = "socks=127.0.0.1:1234"; 

Дополнительную информацию, в том числе о том, как выборочно настроить прокси для разных URL-адресов, можно найти по адресу https://groups.google.com/forum/#!msg/httpfiddler/6m2xEe0fRmw/_NWAlNzn5eEJ и https://groups.google.com/forum/#!topic/. httpfiddler / XQCBvVawsLw

Похожие вопросы