При каких условиях входа / загрузки Chrome Remote Desktop может получить доступ к компьютеру? Отличается ли это от ОС?

22864
Zac B

Если я настрою хост-компьютер для постоянного удаленного доступа через Chrome Remote Desktop, когда он будет доступен?

В частности:

  • Доступен ли он, когда в него локально вошел только пользователь без прав администратора?
  • Доступно ли это, когда пользователь (администратор или не пользователь) локально вошел в систему, кто не является пользователем, который установил Chrome Remote Desktop в первую очередь?
  • Доступно ли это, когда он был локально авторизован и затем заблокирован?
  • Доступен ли он, когда он включен, но еще не вошел в систему?
  • Если нет, когда после перезагрузки хост-компьютер становится доступным? Существует ли какая-либо пользовательская служба, которая запускается после входа определенного пользователя, которая обеспечивает доступ к удаленному рабочему столу Chrome? Если да, можно ли настроить эту службу так, чтобы она запускалась с системой (до входа в систему)?
  • Доступен ли он по-прежнему, когда он был включен в течение периода времени, в течение которого его внешний IP-адрес изменился (при условии, что DNS / DHCP главного компьютера должным образом обновился)?

Для вышеупомянутых случаев можно предположить следующее:

  • Удаленный рабочий стол Chrome был установлен в режиме постоянного доступа на главном компьютере.
  • Chrome не открыт на главном компьютере.
  • Хост-компьютер всегда подключен к физическому (Ethernet) интернет-соединению.

У меня сейчас только ПК с Windows XP, но я хотел бы узнать эти подробности для других основных ОС (Win7, Win8, OSX).

10
Вы перезапустили это вообще? Как работает Chrome Remote Desktop, не будет зависеть от операционной системы. Ramhound 10 лет назад 0

3 ответа на вопрос

4
Jason

В Windows 8.1 я могу удаленно перезагрузить компьютер, а затем снова войти в систему, используя Chrome Remote Desktop. Таким образом, удаленный компьютер должен быть включен и подключен к сети, но не должен входить в систему.

3
Lili

Chrome Remote Desktop is remote desktop software that is configured through a Chrome extension inside of Chrome the browser. It installs a background service (named Chrome Remote Desktop Service on Windows) to transmit keyboard/mouse input from one computer and video from the other.

It uses a signed in Google account to maintain a list of shared computers. Chrome does not need to be running to connect but the computer must be up and connected to the Internet. I have not verified with a multiple user system but it presents my Windows login screen when I remote from work.

Google support has more information here

1
DiggyJohn

Но то, что я обнаружил с OS X Mavericks, это то, что в тот момент, когда вы выходите из системы, Chrome Remote Desktop отключается. Вы можете снова успешно подключиться, но вас встретил сплошной черный экран, и вы ничего не можете сделать. Если вы подключитесь к другому решению, такому как LogMeIn, например, вы обнаружите, что этот черный экран действительно есть ... Я также предполагаю, что это означает, что черный неиспользуемый экран будет смотреть на вас с монитора. Насколько я могу судить, придется сильно перезагрузить машину, чтобы починить ее.

Я часто захожу на свой домашний Mac со своего рабочего компьютера с Windows 7. У меня был такой же опыт (черный экран), а также экран входа в OS X, который вообще не реагирует (на щелчки мыши, нажатия клавиш, ничего) на OS X Mountain Lion и теперь Mavericks. Но я также заметил, что если я отключаюсь, подожду час или два, а затем снова подключусь, как правило, все происходит в двух направлениях, перезагрузка не требуется. timbck2 10 лет назад 0