При просмотре документов PDF, сохраненных в Word, иногда не отображаются границы таблицы

8065
Brett

Всякий раз, когда я сохраняю документ, созданный в Word 2010, в котором есть таблицы и граничат с таблицей и ячейками, а затем открываю его в Adobe Reader, по некоторым причинам некоторые ячейки не показывают границы, например:

enter image description here

В Word есть граница над словом «Политика конфиденциальности».

Я сделал некоторые исследования в Интернете и, кажется, вы можете любопытное исправить это, изменив настройки в Adobe Reader, который, будучи:

Правка -> Настройки -> Отображение страницы (снимите флажок Улучшать тонкие линии )

Тем не менее, это не помогает мне, я хочу, чтобы проблема не возникала из-за позиции Word, а не накладывать на нее повязку в Adobe Reader - я не собираюсь рассказывать всем, кому я отправляю PDF, им может потребоваться изменить эта настройка теперь я !?

Поэтому мой вопрос: почему Word создает неравные границы или неправильно сохраняет его в формате PDF.

Есть ли способ исправить это в Word, чтобы при сохранении в формате PDF и открытии его в Adobe Reader все границы отображались так же, как в Word?

0
Что произойдет, если вы увеличите масштаб PDF? Если появляются строки «волшебным образом», сделайте их толще в Word перед экспортом в PDF cybernetic.nomad 5 лет назад 0
@ cybernetic.nomad Это работает, однако я пытался сделать их более толстыми, прежде чем в Word, но по какой-то причине настройки, кажется, не остаются - кажется, застрял в `1 / 2pt`, независимо от того, что я выбрал; что само по себе, я думаю, является еще одной проблемой. Brett 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

5
cybernetic.nomad

Проблема связана с тем, как Acrobat отображает тонкие линии. Они появятся при увеличении (они также могут быть видны с одинаковым увеличением% на одном экране, а не на другом)

Решение состоит в том, чтобы сделать удары стола толще:

1) Выберите стол

2) Выберите более толстый размер штриха (достаточно 1 пт):

enter image description here

3) Примените границу к столу:

enter image description here

Обратите внимание, что новые таблицы автоматически вернутся к штрихам 1/2 pt.

Чтобы изменить поведение по умолчанию, вам нужно изменить стили таблицы. Смотрите эту ссылку для того, как

Спасибо за это. Все еще испытывая трудности с изменением всех моих границ, пробовал кое-что по этой ссылке, но затем в таблице, казалось, происходили какие-то чётные / нечетные вещи, но просмотр настроек не показал никакой разницы; но я думаю, что вы ответили на этот конкретный вопрос однако :) Brett 5 лет назад 0

Похожие вопросы