Приложения с графическим интерфейсом в Debian не отображают некоторые подсказки, необходимые для взаимодействия

294
H3asZ

У меня относительно свежий Debian 9.5, без настольной среды, с минимальным xorgи openbox+ tint2. Я установил gpa(GnuPG Assistant) среди нескольких других приложений.

Если он не может найти, gpaпросит создать закрытый ключ. После получения имени, адреса электронной почты и необходимости создания резервной копии он пытается сгенерировать ключ. Однако, в случае, если gpaзапущен с помощью tint2ракеты - носителя (т.е. gpa«s .desktopфайл, который работает Exec=gksudo gpa), после того, как 15s он говорит мне, что неожиданный тайм - аут произошло, и это не создает каких - либо клавиш.

Сначала я думал, что это ошибка, но потом я понял, что, если я запускаю gpaиз терминала, в этой точке в терминале отображается окно, запрашивающее фразу-пароль для защиты ключа, и если я даю ему фразу-пароль, она генерирует ключ.

Я предпочитаю запускать большинство приложений, в том числе gpaс помощью средства запуска приложений, и что это приглашение отображается в контексте графического интерфейса, и я подозреваю, что это нормальное поведение, а не то, что я испытываю, и что оно не является специфическим для gpa.

Есть идеи о том, что происходит, и как я могу заставить свою систему делать то, что мне нравится?

0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы