Применить userdir к APACHE_MODULES в OpenSuse 12.1

755
zero

я бегу с открытым доступом 12.1

я установил apache2 и все lampp-вещи через YAST. Но я не уверен, что все сделано сейчас !?

linux-r4qe:/home/martin # apache2ctl -M |grep userdir httpd2: Syntax error on line 188 of /etc/apache2/httpd.conf: Could not open configuration file /etc/apache2/sysconfig.d/include.conf: No such file or directory linux-r4qe:/home/martin # 

ну я должен сделать установку по этому совету!

Если userdir не установлен, выполните проверку через редактор YaST / etc / sysconfig и добавьте userdir в раздел APACHE_MODULES модулей.

Как я должен это сделать: я должен сделать это через YAST

Вопрос: Должен ли я сделать поиск для usedir? и после этого установите его !? дополнительно: находит ли он «свой путь» к APACHE_MODULES-секции

Могу ли я установить это с помощью определенной команды - это может быть проще ...

И, наконец: мне нужны какие-либо дальнейшие настройки - чтобы Apache2 работал !?

1

1 ответ на вопрос

0
l1zard

Вам не нужно использовать Yast. Также возможно редактировать все, что вам нужно, вручную. Ручная настройка без использования yast дает вам возможность более детальной настройки, но также иногда не обеспечивает удобство графического интерфейса пользователя yast и вызывает проблемы при использовании обоих. Если вы решили использовать один метод, настоятельно рекомендуется не смешивать оба метода настройки веб-сервера apache2.

Конфигурация для mod_userdir в opensuse выполняется в /etc/apache2/mod_userdir.conf

Также / etc / sysconfig / apache2 управляет некоторыми глобальными настройками. Они могут быть отредактированы с помощьюyast --> System --> Editor for /etc/sysconfig

enter image description here

или вы можете редактировать этот файл с помощью вашего любимого редактора, такого как vim или любого другого редактора, который вы предпочитаете. Эти файлы в opensuse довольно хорошо документированы.

Также вам следует прочитать документацию, которая доступна здесь, или использовать zypper, чтобы установить ее для просмотра в автономном режиме:

zypper in opensuse-manuals_en 

Я надеюсь, что смогу помочь тебе. Если у вас есть дополнительные вопросы по этой теме, вы можете присоединиться к нам в #opensuse на канале irc на freenode.net и получить дополнительную помощь там.

рад слышать от вас - я попробую zero 12 лет назад 0

Похожие вопросы