Принтер с совместимостью с большинством операционных систем Plug-and-Play

559
Richy B.

Друг ищет принтер, который можно подключить непосредственно к машине под управлением Windows 2000, Windows XP, Windows Vista и Mac OS X (Windows 98 тоже подойдет, но не затаив дыхание) и начать работать без необходимости установка драйверов (в основном, принтер будет находиться в арендованном помещении, и любые установочные диски обязательно пропадут).

Он в основном пытается сделать так, чтобы люди в домах могли взять кабель, подключить его к своему компьютеру, их компьютер распознал бы его и ушел, делая это максимально простым для всех участников.

2
Арендуемые объекты не обязательно имеют доступ к Интернету, поэтому пользователи должны иметь возможность использовать принтеры без какого-либо дополнительного программного обеспечения, кроме своей базовой установки ОС. Richy B. 14 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
Brian Knoblauch

Что ж, одно неоптимальное решение - это получить что-то, что поддерживает Postscript и иметь инструкции, которые могут быть предоставлены для каждой ОС по использованию универсального драйвера Postscript. Можно было бы сделать то же самое (дешевле) с принтерами PCL5, если бы вы могли заставить OS X работать правильно с ними (я не знаю, я когда-либо использую только Postscript от Mac).

0
MicTech

Вы должны выбрать принтеры с драйверами в Windows 2000. У них есть большая вероятность, что у них есть драйверы в следующих версиях Windows.

И это сложно, потому что эти принтеры, вероятно, не на рынке.

Или принтер поддерживает несколько универсальных драйверов.

Да, но возможно ли получить список всех принтеров, поддерживаемых Windows 2000 и Mac OS X? Мне известен список продуктов с логотипом Windows, но на самом деле в нем не указано, какой пакет обновления для какой операционной системы был впервые поддержан. Richy B. 14 лет назад 0

Похожие вопросы