Проблема форматирования в Excel 2010

339
Doug

У меня проблемы с ячейками, которые не расширяются автоматически с обернутым текстом в Excel 2010.

Мои строки содержат простые формулы, извлекающие данные из другого листа, и строки форматируются с помощью Autofit Row Height. У меня проблема в том, что клетки не расширяются сразу.

Я мог бы легко выключить и снова включить кнопку «Обернуть текст», чтобы она заработала, но я должен защитить лист, чтобы коллеги не испортили формулы; поэтому я получаю много звонков, чтобы помочь устранить проблему. Странно то, что если я сохраню файл, выйду из него и снова открою файл, ячейки изменятся соответствующим образом, чтобы вместить завернутый текст, не делая ничего другого. Это предполагает, что форматирование правильное. Что мне нужно сделать, чтобы это произошло немедленно, чтобы избежать выхода и повторного открытия файла, чтобы он работал после импорта данных?

Я рассмотрел и попробовал следующее:

  1. Я удалил формулы и просто скопировал и вставил текст с другого листа, и строки / ячейки расширяются соответствующим образом во время вставки текста. Снова, предполагая, что я правильно отформатировал

  2. Я рассмотрел любые потенциальные объединенные ячейки, которые могут вызывать конфликты, и их нет.

  3. Я удалил строки и снова ввел формулы, чтобы попытаться устранить любые потенциальные конфликты, по которым я мог бы вручную отформатировать строки заранее.

  4. Я попытался изменить размеры ячеек, наведя курсор мыши на разделители для строк и дважды щелкнув, чтобы отрегулировать высоту строк, но безуспешно. Они будут корректироваться, но это не повлияет и не улучшит автоматическое расширение с будущими записями.

Это сводит меня с ума, и я приветствую любые идеи. Я уверен, что может быть способ сделать это с помощью макросов и / или программирования на Visual Basic, но это выше моего уровня навыков.

0
Слишком рано утром, чтобы я мог проверить сейчас, но посмотрите макрос, предоставленный в [Блоге Contextures] (http://blog.contextures.com/archives/2012/06/07/autofit-merged-cell-row- height /) и, в частности, добавление Ged Warren для значений, обновленных с другого листа. 7 лет назад 0
Спасибо! К сожалению, я не знаю достаточно о VBA, чтобы заставить его работать. Doug 7 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы