Как изменить программу по умолчанию для открытия файлов Excel из Excel 2010 в Excel 2007?

18569
guitarthrower

У меня установлена ​​бета-версия Office 2010, но у меня есть некоторые программы, которые несовместимы, поэтому у меня также установлен Office 2007, а Office 2003 также установлен для тестирования.

Прямо сейчас, когда я открываю файл Excel, он открывается в Excel 2010. Можно ли установить Excel 2007 по умолчанию при открытии файлов Excel?

5

1 ответ на вопрос

4
AdamV

Вы не говорите, какая у вас ОС, поэтому ваш пробег может отличаться. На XP обычный путь раньше был из командной строки:

<path to version which is current default eg Office14>\excel.exe /unregserver <path to version which is desired default eg Office12>\excel.exe /regserver 

Однако в моей системе Win7 это не имеет значения. (как и у вас, у меня установлены 2003, 2007 и 2010, для меня по умолчанию установлен 2007 и он не изменяется с помощью вышеуказанных команд, запускается от имени пользователя и от имени администратора). Следующим лучшим вариантом обычно является панель управления> программы> добавить / удалить (опять же, точный маршрут зависит в вашей ОС здесь)> выберите нужную установку Office и внесите изменения> исправьте ее. Это может занять некоторое время, но я только что сделал это в 2010 году, и это сработало, теперь это мой стандарт.

Оглядываясь назад, установите тот, который вы хотите использовать по умолчанию последним, исправление эффективно заводит часы назад и снова устанавливает предыдущее, делая его «последним».

(нужно запустить его в 2007 году, так как это то, чем я действительно хочу быть по умолчанию для Excel в данный момент, так как я преподаю некоторые курсы по нему на следующей неделе)

Это именно то, что я искал. Спасибо! guitarthrower 14 лет назад 0
Рад помочь AdamV 14 лет назад 0

Похожие вопросы