сохранение файлов Excel в пути к файлам или каталогам со специальными символами

3321
benhc911

Я не могу получить бета-версию Excel 2010 для сохранения в каталог, который содержит квадратные скобки. Я должен сохранить в другом месте и скопировать. Есть ли обходной путь? Была ли это проблема со старыми версиями?

Я понимаю, что могу вручную изменить имена каталогов, но я не хотел отказываться от давней организационной схемы ради одной программы, если это возможно, чтобы избежать проблемы.

0

1 ответ на вопрос

1
AdamV

К сожалению, то же самое для старых версий Excel. Я только что попробовал с Excel 2003, 2007 и 2010 RTM, чтобы доказать свою точку зрения и получить одинаковое сообщение об ошибке во всех случаях.

У вас не может быть [] <> ?: | * в имени файла / пути, так как они недопустимы в Windows или могут испортить файлы Excel, связанные друг с другом (поскольку, например, квадратные скобки используются для идентификации книги в внешняя ссылка)

редактировать: чтобы быть немного яснее, вы можете иметь квадратную скобку в имени файла или имени папки, но вы не можете иметь [в качестве первого символа имени папки, так как это будет неоднозначно во внешних ссылках. «[Моя папка]» недопустима, «! [Моя папка]» - это нормально (например), поэтому вы можете переименовать ваши папки таким образом, чтобы сохранить их первоначальное подразумеваемое «значение» (и порядок сортировки) и продолжайте работать в Excel.

Квадратные скобки - это допустимые символы имени файла в Windows, это угловые скобки (<>), которые недопустимы. Я не знаю, почему в Excel это не так, это действительно раздражает. afrazier 13 лет назад 0
Извините, может быть, я не ясно. Excel не позволяет использовать символы, которые уже запрещены в Windows, например угловые скобки. Очевидно. Кроме того, вы не можете использовать некоторые символы, которые зарезервированы в Excel для определенных целей, в этом случае квадратная скобка, обозначающая часть внешней ссылки, которая является именем рабочей книги. Если бы вы могли иметь квадратные скобки в качестве первого символа имени папки, она бы подумала, что именно там начинается имя файла, и все будет сломано. AdamV 13 лет назад 0

Похожие вопросы