Проблема при клонировании на 64 ГБ USB с использованием пользовательского образа 32 ГБ в качестве источника

211
RickwhoPrograms

В последнее время я проводил много исследований относительно того, как клонировать файловую систему одного USB на другой, и я многого достиг, однако я думаю, что последний кусочек головоломки - почему я не могу клонировать с 32 ГБ в 64 ГБ. Вот краткое изложение процесса (да, это работает правильно и как задумано). Я использовал RHEL 7.3 и 7.5 для большей части моего тестирования, однако это было проверено моими друзьями на SUSE и других дистрибутивах, и оно работает как задумано. :

 dd if=/dev/sdb bs=1M count=5000 status=progress | gzip > newredhat.iso.gz 

это создает сжатый ISO-образ, который вы можете сохранить на своем рабочем столе / желаемой ОС, а затем повторно развернуть на диск с соответствующим форматированием для создания загрузочного диска. чтобы развернуть этот образ, вы выдаете следующее:

 zcat newredhat.iso.gz > /dev/preffered drive 

Я преуспел в том, чтобы взять первые 5 ГБ файловой системы и клонировать их в небольшой пользовательский образ ISO, и повторно развернуть его на другом 32 ГБ USB. Однако проблема в том, что я не могу перейти от 32 ГБ USB> 64 ГБ USB. Я пробовал несколько разных вещей, таких как форматирование 64 ГБ в 2 32-гигабитных раздела, которые не работают. Отформатировав его как одну большую толстую 32-файловую систему, используя имеющуюся у меня систему тестирования linux, которая тоже не работает. отформатировать только первые 10 Гб флешки как fat32 и оставить дополнительное пространство без изменений, что не работает. Кажется, я пришел к контрольно-пропускному пункту, но если я смогу выяснить, что это за последний вопрос, я закончу свое исследование довольно значимого личного проекта. Это способствовало бы возможности перехода с USB на USB всех типов и размеров с любым ISO без необходимости использования каких-либо сторонних инструментов, таких как Rufus / Unetbootin и т. Д. Мне сказали, что предыдущие части этого проекта были недостижимы другими, но я нашел способ сделать это, и я полон решимости закончить это! Мы очень ценим любую помощь, и, пожалуйста, не стесняйтесь использовать вышеописанные шаги в своих собственных усилиях по созданию собственных дисков восстановления!

0
"не работает" - как? Не загружается? Не монтируется? Не выставляет разделы? файловые системы? Какова схема разбиения исходного диска? Superfloppy? MBR? GPT? Пожалуйста, предоставьте вывод `gdisk -l / dev / sdb`. То же самое для целевого диска после клонирования. Kamil Maciorowski 5 лет назад 1
Он загружается в аварийный режим ТОЛЬКО в том случае, если вы переходите с образа 32 ГБ на USB 64 ГБ. При переходе с 32gb на 32gb все работает отлично. Я предполагаю, что проблема связана с попыткой разложить 32-гигабайтный макет на 64-гигабайтный диск. Кажется, ошибка не может смонтировать sysroot. Также, как упомянуто выше, этот метод работает при переходе от 1 usb того же размера к другому, что означает, что в этом случае он загружается. Что касается другого случая, он загружается, но только в аварийном режиме. Кажется, проблема заключается в ошибке монтирования файловой системы (sysroot), вероятно, из-за того, что структура памяти отличается от 32 ГБ. RickwhoPrograms 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос