Проблемы с клавиатурой / печатью на ноутбуке Dell

591
Eutherpy

Недавно я начал замечать все виды проблем с клавиатурой и клавиатурой на моем ноутбуке (Dell Inspiron n5110). Некоторые из них:

  • когда я просыпаюсь с ноутбуком, я не могу ввести пароль
  • невозможно набрать для поиска предметов (WIN 8.1)
  • положение некоторых символов, когда я использую свою сербскую клавиатуру, кажется, случайно меняется
  • Сообщение «Включите Sticky Keys» выскакивает без видимой причины

Некоторые из этих проблем исчезают, когда я перезагружаю компьютер, и они не обязательно происходят одновременно или при каждом включении компьютера.

Как я уже сказал, я использую Windows 8.1 и недавно прошил свой BIOS (в надежде, что это поможет перейти на Windows 10).

Если у кого-то есть идеи о том, что может быть источником всего этого (потому что они кажутся связанными и похожими), я был бы благодарен за совет.

Примечание: в настоящее время я могу нормально печатать в Блокноте, моем браузере и т. Д. НО не могу печатать на стартовом экране для поиска файлов (даже ввод в поле поиска на стартовом экране не работает).

0
Вы вернули свой BIOS обратно к предыдущей версии, чтобы увидеть, является ли это причиной? Кроме того, вы пытались использовать внешнюю клавиатуру, чтобы определить, является ли это проблемой самой клавиатуры или системной проблемой? CharlieRB 8 лет назад 0
@CharlieRB Внешняя клавиатура имеет те же проблемы. Я видел, как многие люди писали, что Sticky Keys / Filter Keys вызывали похожие проблемы, но, похоже, это не мой случай, потому что проблемы остаются после отключения этих функций. Я думаю, что возвращение к старому BIOS должно быть моим следующим шагом. Eutherpy 8 лет назад 0
Да, верните BIOS. Если проблема исчезнет, ​​вы нашли причину. CharlieRB 8 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы