Проблемы сегрегации с двумя учетными записями в Thunderbird (проблемы идентификации)

283
OnlyCuteUsernames

Я извиняюсь за смутное название. Не уверен, как лучше выразить проблему.

У меня есть две учетные записи электронной почты, связанные с Thunderbird, мы можем называть их FIRST@server.com и SECOND@server.com. Они размещены на одном сайте. Я зарегистрировал несколько идентификаторов для обоих; основной идентификатор для каждого из них больше не является идентификатором входа, который я использовал бы, скажем, для веб-почты. Это недавнее изменение, по крайней мере, для SECOND@server.com, потому что я ранее использовал идентификационную информацию для входа в систему в качестве своей основной идентификационной информации.

Под «личностью» я подразумеваю новый адрес с альтернативными «От» и «Ответить». В Thunderbird в разделе «Настройки учетной записи» есть кнопка «Управление личностями».

Теперь я получаю следующую ошибку при попытке отправить любое электронное письмо от любого из идентификаторов, связанных с SECOND@server.com:

Произошла ошибка при отправке почты. Почтовый сервер ответил:
5.7.1: Адрес отправителя отклонен: не принадлежит пользователю FIRST@server.com. Пожалуйста, проверьте получателя сообщения "receient@recipient.com" и повторите попытку.

У меня нет проблем с получением электронной почты, просто отправка.

Я не уверен, если это проблема на стороне сервера или на стороне клиента. Я перешел к настройкам пользователя на почтовом сервере, и все идентификационные данные там правильно настроены для SECOND@server.com. Мне кажется, что, по крайней мере, на переднем крае, все также правильно настроено в Thunderbird. Я склоняюсь к мысли, что это проблема Thunderbird.

3
Можете ли вы уточнить, что вы подразумеваете под «идентичностью»? Вы пытаетесь отправить письмо, чья строка «От» показывает что-то отличное от FIRST@server.com или SECOND@server.com? Пожалуйста, не отвечайте в комментариях; [отредактируйте] ваш вопрос, чтобы сделать его более понятным и полным. Scott 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
rob006

Возможно, у вас неправильно настроены учетные записи SMTP для этих удостоверений. Для каждой личности вы можете выбрать, какую учетную запись SMTP следует использовать для отправки электронных писем.

Правильно настроенный почтовый сервер не должен позволять отправлять электронную почту, как SECOND@server.comпри входе в систему FIRST@server.com. И ваше сообщение об ошибке предполагает, что это так.

Для ее решения необходимо:

  • Настройте две учетные записи SMTP в Thunderbird - одну для, FIRST@server.comа другую для SECOND@server.com.
  • Для каждого идентификатора выберите правильную учетную запись SMTP - адреса электронной почты идентификаторов должны совпадать с логином SMTP.

Похожие вопросы