Процесс nohup не указан с помощью `ps`

1032
Han Zhengzu

nohup может помочь пользователю сохранить процесс запущенным после выхода из системы.

Но пока я вхожу и снова в систему, процесс pythonушел.

Перед выходом

console screenshot before

Войдите снова

console screenshot after

Мы можем найти, что процесс Python был остановлен.

PS: система Cent OS 7.0.
0
Ваш вопрос очень расплывчатый. Непонятно, какое отношение имеет wget к чему-либо. Он впервые появляется в вашем вопросе, когда вы упоминаете, что он не работает. Непонятно, какую именно командную строку `ps` вы использовали или как вы определили, что в ней появилось или нет. David Schwartz 7 лет назад 0
Какая у тебя ОС? FreeBSD, Linux, другой Unix или Windows? Vouze 7 лет назад 0
Операционная система на удаленном кластере - Linux CentOs. Han Zhengzu 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

4
MariusMatutiae

Вы должны использовать

ps ax | grep ProcessName 

потому что, согласно Руководству :

a

Снимите ограничение BSD-стиля "только для себя", которое накладывается на набор всех процессов, когда используются некоторые опции в стиле BSD (без "-") или когда настройка PS-индивидуальности является BSD-подобной. Набор процессов, выбранных таким образом, является дополнением к набору процессов, выбранных другими способами. Альтернативное описание состоит в том, что эта опция заставляет ps перечислять все процессы с терминалом (tty) или перечислять все процессы при использовании вместе с опцией x.

Икс

Поднимите BSD-стиль "должен иметь tty" ограничение, которое накладывается на набор всех процессов, когда используются некоторые параметры BSD-стиля (без "-") или когда настройка ps personal является BSD-подобной. Набор процессов, выбранных таким образом, является дополнением к набору процессов, выбранных другими способами. Альтернативное описание состоит в том, что эта опция заставляет ps перечислять все принадлежащие вам процессы (тот же EUID, что и ps), или перечислять все процессы при использовании вместе с опцией a.

Похожие вопросы