Протрите виджеты KDE5 через командную строку / проблема с зависанием

813
KdeOnArch

Я недавно установил kde-plasma на установку арки. Все работало нормально ... пока я не добавил виджеты. Я хотел опробовать их с темой и решил, что хочу их удалить. Однако, когда я щелкаю правой кнопкой мыши, чтобы удалить виджет, рабочий стол plasmashell падает (именно он удаляет тот, который я удалил, затем остальной рабочий стол зависает), и я не могу их удалить. Я могу добавить больше, виджеты стабильны и удобны в использовании, но их нельзя удалить.

Я попытался: удалить все в ~ / .kde4 (новая установка, так что не так много, чтобы потерять).

Наряду с этим: удаление приложения, уничтожение плазменной оболочки и использование kstart plasmashell для ее возвращения (виджет, который был удален и вызвал сбой, появляется снова).

Примечание: это происходит для всех виджетов, насколько я могу судить (может подтвердить для аналоговых часов, запуска, календаря, цифровых часов, заметок, монитора процессора, монитора памяти ...).

Если все остальное терпит неудачу, я предполагаю, что могу сделать нового пользователя ... но это не решает основную проблему. Я могу предоставить больше информации, если это необходимо ...

0

1 ответ на вопрос

1
KdeOnArch

Answer:

Changing the theme and removing the widgets after resolved the issue. I can only imagine that it's due to some unstable properties of the theme I selected (Sky Blue).

Похожие вопросы