Quicken 2010 и сеть отключается во время онлайн-обновления

391
dsolimano

Недавно я заметил, что мое сетевое соединение часто становится непригодным при выполнении онлайн-обновления в Quicken 2010. Когда я говорю «непригодный», я имею в виду, что мой веб-браузер перестает работать, происходит сбой проверки связи как с локальными, так и с интернет-хостами и т. Д., Почти как если бы моя сеть кабель был выдернут. Кажется, что обновление только одной учетной записи не вызывает поведение, просто пытается обновить все учетные записи одновременно.

Я не был достаточно умен, чтобы заметить, происходило ли это с тех пор, как я перешел на Quicken 2010, но я уверен, что этого не произошло с Quicken 2008, моей предыдущей версией. Я видел некоторые жалобы на сайте Quicken о том, что QuickBooks 2010 имеет аналогичные проблемы, но решения, по-видимому, включают изменение настроек QuickBooks, которых нет в Quicken, насколько я могу судить.

Я в проводной сети. Запуск AVG 9, встроенный брандмауэр Windows. ОС XP SP3.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Я заметил похожий симптом, что сетевые диски иногда отключаются, когда происходит интенсивная обработка, которая приводит к зависанию системы на мгновение. Я получаю сообщение с уведомлением о том, что «ДОМЕН недоступен», и мне нужно подождать минуту или две, прежде чем я смогу восстановить соединение.

0

1 ответ на вопрос

0
dsolimano

Для чего это стоит, я думаю, у меня есть представление о том, что происходит. Кажется, что Windows часто регистрирует системный журнал событий с идентификатором 4226,

TCP / IP достиг предела безопасности, наложенного на число одновременных попыток TCP-соединения.

Это может быть связано с тем, что я сею некоторые (законные) торренты и делюсь одними и теми же файлами через eMule. Я думаю, что когда приложения P2P становятся активными, у Windows иногда возникают проблемы с подключением к моим файловым серверам.

Я еще не убедительно доказал это, но ошибки в журнале событий, кажется, соответствуют времени проблемы.

Похожие вопросы