Работает ли Windows 7 на нетбуке Atom с 1 ГБ ОЗУ?

81457
serg10

Хорошо ли работает Windows 7 на нетбуке с 1 ГБ оперативной памяти Atom? Мне трудно попробовать, прежде чем я куплю в данный момент, поэтому любые советы от тех, кто уже работает под управлением Windows 7, будут оценены.

13
Он использует 1 ГБ на моем компьютере в режиме ожидания без работы !!! Coops 12 лет назад 0

6 ответов на вопрос

16
pjbelf

Он работает на нетбуке Atom емкостью 1 ГБ, и я думаю, что он работает нормально. По правде говоря, я использую его только для просмотра веб-страниц, но не могу сказать, что заметил разницу в производительности по сравнению с тем, когда он работал под управлением Windows XP.

Да, у меня он счастливо работает на моем Dell Mini 9. Scott Hanselman 14 лет назад 0
9
RedFilter

Да, я использую его на ASUS N10 (1 ГБ памяти), и он, кажется, работает так же, как Windows XP. Есть несколько незначительных проблем с драйверами, но ничего достаточно плохого, чтобы заставить меня вернуться к Windows XP.

2
Ivo Flipse

Если они смогут заставить его работать на Pentium II, я думаю, что любой компьютер текущего поколения должен быть в состоянии запустить его.

Редактировать: у меня это работает на 6-летнем ноутбуке HP. Pentium 4 2,4 ГГц, но только 512 МБ ОЗУ. Работает без сбоев, только не могу заставить работать мои сетевые драйверы, иначе я бы смог проверить его производительность на сайтах и ​​тому подобное. Но 1 Гб Атом должен быть более чем достаточно

Конечно, ваша самая большая проблема в том, что вы можете сделать с такой системой.

Поскольку, если вы пытаетесь многозадачность или загружаете тонны страниц суперпользователя, вы можете заполнить любой объем ОЗУ. 1 Гб должно быть хорошо для просмотра и обмена сообщениями

1
TheTXI

Я полагаю, что у Microsoft есть особая разновидность Windows 7 для нетбуков ( Правка : похоже, что это было отменено?), Которая довольно урезана.

Я не уверен, подойдет ли полноценная Windows 7 для нетбука с оперативной памятью 1 Гб ... возможно, если вы вернулись к ретро-дисплеям и тому подобному.

http://www.tomsguide.com/us/Windows-seven-Netbook,review-1164.html

Тест-драйв: Windows 7 на нетбуке

Нет, Windows Starter Edition не для нетбуков. Windows Ultimate или любой SKU отлично работает. Scott Hanselman 14 лет назад 1
1
BinaryMisfit

У меня он работает на некоторых Celeron с 1 ГБ оперативной памяти без каких-либо проблем. Это очень быстро и, кажется, не мешает.

Вы все еще можете загрузить Windows 7 RC от Microsoft до 15 августа, чтобы протестировать его для себя. Вы можете скачать его здесь

Спасибо за сравнение. Нетбук еще не купил, поэтому, к сожалению, не смог протестировать. serg10 14 лет назад 0
1
NighTerrorX

У меня Acer Aspire One (160 ГБ HDD) с 1 ГБ оперативной памяти, и я использую Photoshop CS3, Flash, Visual Studio и Windows 7.

Только потому, что я нашел учебник, и это было легко, я добавил дополнительные 512 МБ ОЗУ. Но моя система прекрасно работала с Windows 7 RC1, прежде чем добавить дополнительную оперативную память.

С нетбуком я заметил, что получил дополнительный прирост благодаря использованию привода ReadyBoost .

Хороший подробный ответ - ура serg10 14 лет назад 0

Похожие вопросы