Расшифровать файлы после атаки Пети вымогателей в 2017 году

402
hypers

Кто-нибудь знает, отличается ли последняя версия Petya Ransomware (активная в июне 2017 года) от той, которая появилась еще в 2016 году?

Меня интересует только подход расшифровки.

Это было задано здесь . Но я не могу найти никакой информации о том, насколько это решение имеет отношение к недавнему делу.

Спасибо.

0
Я бы сказал, что ваш вопрос просто дубликат вашего связанного, и вы даже сказали столько же. Может быть аргумент о различии между разными вариантами Пети (2016 против 2017), хотя ... Kaizerwolf 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

3
Ramhound

Меня интересует только подход расшифровки.

В настоящее время нет известного недостатка метода шифрования, используемого Петей, а это означает, что нет другого подхода, кроме как использовать ключ дешифрования. Так как провайдер электронной почты преступника деактивировал свою учетную запись, это невозможно, а это значит, что в настоящее время невозможно расшифровать файлы, зашифрованные с помощью варианта Petya, который использует уязвимость SMBv1.

Единственный способ получить ключ дешифрования - заплатить выкуп, что невозможно, поскольку провайдер электронной почты преступника деактивировал свою учетную запись.

Новейшая разновидность этого вредоносного ПО находится в новостях, и есть новостные статьи о том, что невозможно получить ключ дешифрования, если это произойдет, поэтому я не чувствую необходимости предоставлять статьи, так как они будут выходить за рамки этого. вопрос из-за того, что он не имеет ничего общего с подходом расшифровки. Ramhound 6 лет назад 0

Похожие вопросы