Разгон процессора во время игр

574
Julian Marcon

У меня есть ноутбук Asus N550JK, и я сталкиваюсь с низкой производительностью во время игр. Моя конфигурация выглядит следующим образом:

  • i7-4700HQ
  • GTX 850M

Недавно я снова начал играть на своем ноутбуке после долгого времени, играя только в интенсивные игры. Игры, с которыми я столкнулся ниже: Средиземье: Shadow of War, Divinity: Original Sin 2 и Civilization VI (в меньшей степени). Когда я начинаю играть, компьютер нагревается и процессор начинает разгоняться (иногда до 15% от максимальной частоты). Это заставляет игры заикаться. Это не проблема с графическим процессором, так как игры работают с хорошей частотой кадров, когда ноутбук крут, а видеокарта не разгоняется при высокой температуре. Пока что, полагаю, ничего удивительного.

Однако меня удивляет то, что игры не всегда заикаются. Есть конкретный случай, когда иногда этого не происходит: когда я запускаю ноутбук с холода и сразу же открываю игру, я иногда могу избежать заикания, даже если процессор перегревается и разгоняется. Я не могу объяснить, почему и ищу объяснение. Это, очевидно, позволило бы мне продолжать играть, хотя ноутбук перегревается.

PS: любые предложения, чтобы избежать перегрева моего процессора, тоже приветствуются. Такое поведение разгона процессора происходит только тогда, когда дискретный графический процессор активируется и никогда не делает иначе.

0
Вероятно, не связано: _drivers_? ThisIsNotMyRealName 6 лет назад 1
По умолчанию для ноутбука «power config» (панель управления) часто устанавливается «разгон перед увеличением скорости вращения вентилятора», чтобы экономить электроэнергию даже при подключении. Видите ли вы другое поведение при настройке этого параметра. Yorik 6 лет назад 0
@MichaelNancarrow: все мои драйверы обновлены. Julian Marcon 6 лет назад 0
@Yorik: Я использую режим Power4Gear High Performance, который по умолчанию имеет приоритет «увеличение скорости вентилятора». Julian Marcon 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы